28-29 мая в Институте права и управления в очно-заочном формате проходит Всероссийская научно-практическая конференция «Проблемы правового и организационного обеспечения информационной безопасности в условиях современных вызовов и угроз»

28-29 мая в Институте права и управления в очно-заочном формате проходит Всероссийская научно-практическая конференция «Проблемы правового и организационного обеспечения информационной безопасности в условиях современных вызовов и угроз»

28-29 мая в Институте права и управления #ТулГУ в очно-заочном формате проходит Всероссийская научно-практическая конференция «Проблемы правового и организационного обеспечения информационной безопасности в условиях современных вызовов и угроз».

Соорганизаторами научного мероприятия выступают сектор информационного права и международной информационной безопасности Института государства и права Российской академии наук и кафедра информационного права и цифровых технологий Московского государственного юридического университета им. О.Е. Кутафина.

Участие в конференции принимают учёные, специалисты и молодые исследователи из Москвы, Курска, Санкт-Петербурга, Саратова, Тулы и Челябинска.

На пленарном заседании прозвучал доклад уполномоченного по защите прав предпринимателей Тульской области, доктора юридических наук, профессора Александра Юрьевича Головина. Он рассказал о защите прав предпринимателей в условиях становления цифровой экономики.

Заместитель начальника Управления МВД России по Тульской области, доктор юридических наук Владимир Олегович Давыдов рассказал о криминалистически значимых аспектах трансформации криминальных угроз в условиях пандемии COVID-19, а первый вице-президент Тульской областной адвокатской палаты Сергей Юрьевич Прозоров — о цифровых технологиях в адвокатской деятельности.

Работа конференции проходит в двух секциях: «Правовое обеспечение информационной безопасности» и «Цифровая экономика: федеральный и региональный аспект».

Информационное право и доктрина информационной безопасности в России, основные направления международного сотрудничества в сфере информационной безопасности, использование информационных систем в оперативно-розыскной деятельности, роль стратегических документов библиотечной сферы в обеспечении информационной безопасности личности, права человека и их гарантии в цифровом государстве, использование цифровых технологий для анализа теневой экономики — эти и многие другие вопросы обсуждают участники.

В рамках конференции работает Молодёжный научный форум «Информационная безопасность глазами молодых исследователей».

Источник: https://vk.com/club24719492?w=wall-24719492_40385