3 сентября в Тульской области прошла Всероссийская патриотическая акция «Диктант Победы», посвящённая 75-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне

3 сентября в Тульской области прошла Всероссийская патриотическая акция «Диктант Победы», посвящённая 75-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне

3 сентября в Тульской области прошла Всероссийская патриотическая акция «Диктант Победы», посвящённая 75-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

✍🏻 В Тульской области участниками этого масштабного патриотического мероприятия стали более 7 тысяч жителей региона.

✅ Диктант они писали на специально организованных в Туле и во всех муниципалитетах площадках. Это знаковые места региона: Государственный Музей оружия, парк «Патриот», «Куликово поле», Тульский кремль, учреждения культуры, воинские части и образовательные организации.

#ТульскийОпорный уже на протяжении нескольких лет является постоянным участником и площадкой для проведения подобных всероссийских акций, посвящённых различным областям знаний.

С приветственным словом к студентам обратился заместитель председателя Общественной палаты Тульской области, председатель Тульского регионального отделения Ассоциации юристов России Александр Васильевич Воронцов, подчеркнувший, что «Диктант Победы» является символическим мероприятием, приуроченным к очередной годовщине окончания Второй мировой войны и Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

Диктант проходил в формате тестирования и включал в себя 25 заданий, 15 из которых подразумевали выбор варианта ответа, а 10 — краткий ответ.

📜 После выполнения тестовых заданий все участники получили сертификаты.

Узнать свою оценку студенты смогут на сайте акции https://диктантпобеды.рф/

Источник: https://vk.com/club24719492?w=wall-24719492_39306