Аспирантка удостоена награды VII Московского международного инженерного форума ()

Аспирантка удостоена награды VII Московского международного инженерного форума ()

Аспирантка #ТульскийОпорный удостоена награды VII Московского международного инженерного форума (#ММИФ)

В работе форума, главная тема которого была обозначена как «Инженерное образование — эффективная инвестиция в технологический прорыв», приняли участие свыше 700 участников — руководители 164 компаний и организаций, 70 образовательных учреждений, а также представители 17 регионов страны, зарубежные гости из Китайской народной республики и Люксембурга.

👥 Пленарное заседание было посвящено обсуждению комплекса вопросов, связанных с развитием практического образования при подготовке студентов по инженерным специальностям. Главная задача — вырабатывать не просто политику на рынке труда или основные её принципы. Важно, чтобы при построении экономической политики максимально учитывались тренды рынка труда, его проблемы и перспективы.

📌 Выступающие сошлись во мнении, что инженерное образование — эффективная и ключевая инвестиция в технологический прорыв.

Состоялась церемония награждения победителей конкурса профессионального мастерства по инженерным профессиям. В числе лучших молодых инженеров России оказалась аспирантка по направлению «Строительство» Виолетта Кузнецова. Отмечена её научная работа в рамках Международного молодёжного форума и конкурса научных гипотез и фантастических идей «Горизонт 2100».

💬 Форум проходил в июле этого года, мы побывали в Сколково, ЦУПе Роскосмоса, в Общественной палате РФ, — рассказала Виолетта. — Моя работа, как может показаться на первый взгляд, не соответствует выбранной мною научной тематике, она посвящена другому направлению, которое меня интересует — космос 💫

🚀 Тема: «Совершенствование летательных аппаратов как способ углубленного освоения космоса». Но эта работа интегрирована в двух направлениях — строительство и машиностроение. От строительства там — уравнения строительной механики, а от машиностроения — сами элементы. Таким образом, я подошла к вопросу шире, поэтому работу назвали в числе лучших...

👉🏻 http://tsu.tula.ru/news/all/9356

Источник: https://vk.com/club24719492?w=wall-24719492_36611