🔝 Исследование аспирантки удостоено гранта ЮНЕСКО

🔝 Исследование аспирантки удостоено гранта ЮНЕСКО

🔝 Исследование аспирантки #ТульскийОпорный удостоено гранта ЮНЕСКО

Аспирантка Тульского государственного университета Виолетта Кузнецова – победитель XVI Международного форума-конкурса студентов и молодых учёных «Актуальные проблемы недропользования».

На протяжении шестнадцати лет форум-конкурс представляет собой открытую дискуссионную площадку для обсуждения вопросов по развитию минерально-сырьевого и топливно-энергетического комплексов России и мира.

В течение трёх дней с 17 по 19 июня 2020 года в рамках секционных заседаний участники со всей страны представляли свои исследования и обсуждали наиболее важные проблемы отрасли с ведущими экспертами минерально-сырьевого комплекса. Всего прозвучало более 340 докладов!

В форуме приняли участие представители более чем 30 стран мира. По итогам оценки докладов определены победители, которым будет предоставлен грант Международного центра компетенций в горнотехническом образовании под эгидой ЮНЕСКО для прохождения краткосрочной стажировки длительностью 7-10 дней в одном из ведущих университетов и компаний минерально-сырьевого комплекса.

Грант полностью покроет все расходы, связанные с прохождением стажировки, включая транспортные расходы, проживание и питание.

Обладателем одного из грантов стала аспирантка по направлению «Строительство» Института горного дела и строительства #ТулГУ Виолетта Кузнецова. Эксперты высоко оценили её научную работу «Учёт влияния агрессивных водородных сред на напряжённо-деформированное состояние цилиндрических оболочек из титанового сплава».

— Основная цель моего проекта – учёт свойств разносопротивляющихся материалов. Конструкции из них используются в различных отраслях промышленности, в частности в минерально-промышленном комплексе. В своём проекте я рассматриваю резервуар для хранения нефти и газа, газгольдеры, трубопроводы для подачи топлива, — говорит В. Кузнецова.

Особую актуальность тема получила в связи с недавним происшествием в Норильске, где в результате разлива нефтепродуктов был нанесён значительный ущерб окружающей среде.

В этом году форум-конкурс «Актуальные проблемы недропользования» проходил в онлайн-формате, все доклады представлялись на платформе Zoom на английском языке. Как только ограничения будут сняты, победители смогут реализовать полученные гранты.

Источник: https://vk.com/club24719492?w=wall-24719492_38519