На прошедшем недавно в Министерстве здравоохранения Российской Федерации заседании Центральной конкурсной комиссии под председательством Министра здравоохранения М.А. Мурашко были подведены итоги Всероссийского конкурса врачей

На прошедшем недавно в Министерстве здравоохранения Российской Федерации заседании Центральной конкурсной комиссии под председательством Министра здравоохранения М.А. Мурашко были подведены итоги Всероссийского конкурса врачей

На прошедшем недавно в Министерстве здравоохранения Российской Федерации заседании Центральной конкурсной комиссии под председательством Министра здравоохранения М.А. Мурашко были подведены итоги Всероссийского конкурса врачей.

Этот престижный конкурс проводится в нашей стране с 2011 года. Традиционно он включает в себя три этапа.

Первый этап проходит в медицинских организациях. Решение о победителях первого этапа принимает собрание трудового коллектива.

На втором этапе отбор конкурсантов проводят конкурсные комиссии федеральных органов исполнительной власти и органов исполнительной власти субъектов РФ в сфере здравоохранения.

Итоги конкурса, как было сказано выше, подводит Центральная конкурсная комиссия, в составе которой ведущие специалисты по медицинской помощи Минздрава России, Минобороны России, МВД России, ФСБ России, Управления делами Президента Российской Федерации, Роспотребнадзора, а также представители профессиональных сообществ.

Призовой фонд конкурса составляет 500 тысяч рублей за первое место, 300 тысяч рублей за второе и 200 тысяч рублей за третье в каждой из 36 номинаций. .

В 2020 году на Всероссийский конкурс врачей было представлено 526 работ.

Третье место в номинации «Лучший хирург» завоевал выпускник Медицинского института #ТульскийОпорный, врач-торакальный хирург хирургического торакального отделения Тульской областной клинической больницы Владимир Юрьевич Данилов.

💬 Участвовать в конкурсе мне предложил главный хирург Тульской области Алексей Витальевич Нуждихин. Я написал работу о себе и отправил её в Министерство здравоохранения Тульской области, — рассказывает призёр. — Призовое место оказалось для меня большим сюрпризом!

Владимир Юрьевич воспринимает победу как приятную неожиданность. Но справедливости ради скажем: то, что на первый взгляд кажется сюрпризом, на самом-то деле является закономерным результатом колоссального труда, самоотдачи и целеустремлённости тульского хирурга, его беззаветной преданности своему гуманному ремеслу.

Диплом с отличием, успешное прохождение интернатуры по хирургии на базе Тульской областной клинической больницы — так начинался путь в профессию доктора Данилова.

За плечами врача одиннадцать лет работы хирургом и пять лет торакальным хирургом.

Владимир Юрьевич курирует больных, в том числе и в палатах гнойного блока, ведёт консультативный приём, дежурит по неотложной хирургической и эндоскопической помощи, осуществляет вызовы по санитарной авиации.

В своей профессиональной деятельности он придерживается принципа «Никогда не стоять на месте, а двигаться только вперёд» — постоянно совершенствует технику оперативных вмешательств, овладевает современными методами лечения опухолей органов грудной клетки, лёгких и средостения, заболеваний пищевода, желудка, молочной и щитовидной желёз, гнойно-деструктивных заболеваний и торакальной травмы.

Источник: https://vk.com/club24719492?w=wall-24719492_38516