На стадионе «Студенческий» первокурсники Политехнического института сдают нормативы по физической подготовке в рамках конкурсного отбора для поступления в Военный учебный центр.

На стадионе «Студенческий» первокурсники Политехнического института сдают нормативы по физической подготовке в рамках конкурсного отбора для поступления в Военный учебный центр.

На стадионе «Студенческий» #ТулГУ первокурсники Политехнического института сдают нормативы по физической подготовке в рамках конкурсного отбора для поступления в Военный учебный центр.

💪🏻 Испытания включают в себя бег на 100 метров (быстрота), подтягивание (сила) и кросс на 3 километра (выносливость).

Оценивают физическую подготовку студентов преподаватели Института педагогики, физической культуры, спорта и туризма. Председателем комиссии выступает доцент кафедры «Физкультурно-оздоровительные технологии» Дмитрий Леонидович Миронов.

По словам Михаила Егорова из Института прикладной математики и компьютерных наук, он всегда хотел служить в армии, но при этом не желал терять год после университета, а планировал сразу же строить свою карьеру. И выход нашёлся!

💬 Военный учебный центр ТулГУ как раз предоставляет ребятам такую возможность. Подготовка здесь качественная. Теория и практика хорошо вписываются в общий образовательный процесс. Это очень удобно! — поделился студент. — Нормативы я сдал хорошо. Помогло, конечно же, то, что в школе на любительском уровне я играл в волейбол. А это развивает в физическом плане.

С Михаилом солидарен и Дмитрий Кузьмин из Института горного дела и строительства. Юноша считает, что Военный учебный центр позволяет успешно совмещать военную подготовку и учёбу.

💬 Окончу ВУЦ и получу военный билет, а сразу же после универа пойду работать, — сказал Дмитрий. — Я плаванием занимался, так что это тоже мне помогло сдать нормативы.

Начальник Военного учебного центра, полковник запаса, доктор технических наук, профессор Николай Евгеньевич Стариков сообщил, что нормативы в течение этих трёх дней сдают около 250 студентов. Проводятся термометрия и другие необходимые противоэпидемиологические мероприятия.

💬 Сдаче нормативов способствуют большое желание ребят поступить в ВУЦ, их оптимистичный настрой и, конечно же, летняя погода, — подчеркнул Николай Евгеньевич. — Студенты ответственно подготовились и теперь показывают хорошие результаты.

Источник: https://vk.com/club24719492?w=wall-24719492_40407