предлагает повысить IT-квалификацию каждому!

предлагает повысить IT-квалификацию каждому!

#ТулГУ предлагает повысить IT-квалификацию каждому!

В #ТульскийОпорный стартует приём заявок на бесплатное обучение по программам повышения квалификации в рамках перехода к цифровой экономике ✅

🏛 Тульский государственный университет стал победителем конкурсного отбора на предоставление грантов в рамках федерального проекта «Новые возможности для каждого» нацпроекта «Образование».

☝🏻 Задача проекта «Новые возможности для каждого» — качественно расширить рынок дополнительного образования. В ходе недавнего заседания коллегии #МинобрнаукиРоссии директор Департамента проектной деятельности Андрей Зарубин подчеркнул, что «программы непрерывного образования призваны обеспечить личностный рост, расширение и обновление профессиональных знаний граждан и приобретения ими новых профессиональных навыков в соответствии с быстро меняющимися технологиями и условиями».

💬 По мнению министра науки и высшего образования РФ Михаила Котюкова площадкой для непрерывного профессионального образования должны стать университеты, поскольку «любой человек в любом возрасте всегда имеет потребность в повышении своих профессиональных знаний и компетенций».

🇷🇺 Министерством науки и высшего образования РФ поддержан проект опорного вуза «Повышение квалификации граждан в условиях перехода к цифровой экономике». Благодаря федеральному финансированию, специалисты ТулГУ и предприятий-партнёров реализуют 10 современных программ повышения квалификации общим объёмом свыше 800 часов.

Перечень программ размещён на сайте 👉🏻 http://tsu.tula.ru/news/all/9297

📌 Тульский государственный университет имеет богатый опыт реализации программ дополнительного профессионального образования. В настоящее время в ТулГУ проводится свыше 350 программ повышения квалификации и свыше 100 программ профессиональной переподготовки.

Высокое качество подготовки выпускников университета по дополнительным профессиональным образовательным программам подтверждается успешным участием ТулГУ в реализации проектов с привлечением бюджетного финансирования. В их числе — «Новые кадры для оборонно-промышленного комплекса» (2014-2017 гг.), «Создание регионального центра компетенций в области онлайн-обучения» (2017-2019 гг.), подготовка кадров в рамках федерального приоритетного проекта «Бережливая поликлиника» (2017-2018 гг.), программы в области технической защиты информации и обеспечения безопасности персональных данных (2015-2019 гг.).

Желающие пройти обучение по программам повышения квалификации могут обращаться в приёмную комиссию ТулГУ с 11 ноября по адресу: ул. Энгельса, 155 (учебный корпус № 5), ауд. 115. С 9 до 16 часов. ☎ Телефон (4872) 332-332.

Источник: https://vk.com/club24719492?w=wall-24719492_36524