Студентка Анна Сафронова и выпускница вуза Надежда Орлова победили в эстафете на чемпионате России по спортивному ориентированию

Студентка #ТульскийОпорный Анна Сафронова и выпускница вуза Надежда Орлова победили в эстафете на чемпионате России по спортивному ориентированию.

С 15 по 19 июля в окрестностях Барнаула прошли соревнования под брендом «На Оби - 2021» — чемпионат России, всероссийские соревнования и открытые региональные соревнования «Кубок Алтайского края-2021» по спортивному ориентированию, кроссовые дисциплины.

Тульскую область на этих стартах представляла эстафетная команда региональной федерации спортивного ориентирования. В эстафете по два человека участвовали Анна Сафронова и Надежда Олова. На дистанции 1800 метров они стали первыми.

💬 Эстафета состоит из шести этапов, — рассказала Анна. — Я бежала первый, третий и пятый, Надежда — второй, четвёртый и шестой. Благодаря тому, что каждая из нас хорошо справилась со своей задачей, мы и победили!..

Тренирует спортсменок Тамара Дмитриевна Овсянникова, наставник в Тульском государственном университете — Марина Гурьевна Суханова.

Летний сезон для ориентировщиков продолжается. На очереди у студентки третьего курса Института горного дела и строительства #ТулГУ Анны Сафроновой — выступление на первенстве России, которое пройдёт в Бердске Новосибирской области.

Анна — мастер спорта по спортивному ориентированию, член сборной России, победитель и призёр первенств России по спортивному ориентированию. В составе сборной спортсменка принимала участие в Первенстве и Кубке Европы.