— участник просветительского марафона

— участник просветительского марафона

#ТульскийОпорный — участник просветительского марафона #НовоеЗнание

С 1 по 3 сентября пройдёт второй марафон «Новое Знание», в котором выступят первые лица государства В марафоне примут участие Нобелевские лауреаты, олимпийские чемпионы, успешные предприниматели, народные артисты.

Сегодня марафон открыл В.В. Путин::

💬 Работа общества «Знание» связана с тем, что оно обращается к мнению настоящих профессионалов по каждому узкому направлению знаний, и им, безусловно, можно доверять, на их информации можно строить свои собственные представления о том или другом явлении...

Трансляции марафона идут из шести тематических студий разных городов России — Москвы, Санкт-Петербурга, Сочи, Владивостока, Нижнего Новгорода и Казани. Цели мероприятия — продемонстрировать актуальные достижения России в науке и технологиях, медицине, культуре, бизнесе и других областях.

Темы марафона — глобальные тренды цифровизации, космос как наука и как бизнес, как российская наука борется с новыми вызовами человечества, сохранение истории и ценности для молодого поколения, умные города и каким должен быть город будущего, новая суперпрограмма для развития российской науки — «Приоритет 2030», лидерство и школа будущего, санитарный щит для безопасности страны. Всего более ста актуальных и интересных тем для молодёжи!

#ТулГУ стал площадкой Всероссийского просветительского марафона «Новое Знание» в Тульской области. В вузе организован просмотр лекций.

Второго и третьего сентября вуз при поддержке медицинский клинический центр #МКЦТулГУ, встретятся с руководителями и преподавателями институтов. Важно, что экскурсии запланированы в учебное время, поэтому школьники смогут увидеть, как работает крупнейший университет региона.

В рамках проекта «Поделись своим Знанием» преподаватели ТулГУ прочтут лекции в тульских школах по самым разным научным темам.

Источник: https://vk.com/club24719492?w=wall-24719492_40878