👏🏻 В СНГ по самбо первая 👍🏻

👏🏻 В СНГ по самбо первая 👍🏻

👏🏻 В СНГ по самбо первая 👍🏻

🆕 С 4 по 11 сентября в Казани проходят I Игры стран СНГ. Успехом на них отметилась студентка #ТульскийОпорный

На соревнованиях собрались более двух тысяч участников, из них порядка полторы тысячи — спортсмены в возрасте от 14 до 23 лет из десяти стран СНГ. Это Азербайджан, Армения, Республика Беларусь, Казахстан, Кыргызстан, Молдова, Россия, Таджикистан, Туркменистан и Узбекистан.

Игры проводятся по 16 видам спорта, всего спортсмены разыграют 180 комплектов наград. На соревнованиях задействованы 463 судьи и рефери, а также более тысячи волонтёров.

Приветствие участникам Первых Игр стран СНГ направил В.В. Путин. Он пожелал спортсменам успехов и подчеркнул, что в Татарстане накоплен богатый опыт проведения крупных международных спортивных мероприятий.

«Такой богатейший опыт, в том числе популяризации, развития спорта, безусловно, достоин изучения и распространения — как в нашей стране, так и за её пределами», — сказал глава государства.

В соревнованиях по самбо принимает участие второкурсница Института педагогики, физической культуры, спорта и туризма #ТулГУ Елена Алленова. Она выступала в весовой категории «до 80 кг» и завоевала золотую медаль🥇

На втором месте — спортсменка из Казахстана, третье место разделили представительницы Беларуси и Узбекистана.

💬 Соревнования организованы на высоком уровне — мне всё понравилось. Это действительно международный уровень, причём не только по организации, но и по представительству — соперницы у меня были очень сильные, — поделилась впечатлениями Елена. — Мы с тренером хорошо подготовились к этому старту, поэтому получили такой результат. Выиграть на международном турнире, который проводится впервые, это почётно. Буду стремиться к дальнейшим победам!..

Источник: https://vk.com/club24719492?w=wall-24719492_40920