В военном учебном центре начинают подготовку офицеров запаса ☝🏻

В военном учебном центре начинают подготовку офицеров запаса ☝🏻

В военном учебном центре #ТульскийОпорный начинают подготовку офицеров запаса ☝🏻

Напомним, военная кафедра ТулГУ была воссоздана в 2018 году при активной поддержке губернатора Тульской области Алексея Геннадьевича Дюмина. С тех пор состоялось два набора курсантов, которые в настоящее время проходят обучение по военно-учётным специальностям, и в случае успешного завершения курса получат воинское звание сержантов и будут зачислены в запас.

Военная кафедра в #ТулГУ создавалась одновременно с открытием вуза в 1930 году, за время её существования (последний набор состоялся в 2005 году) подготовлены сотни офицеров запаса для Вооружённых Сил страны. В 2019 году традиция подготовки офицерского состава возрождается — в военном учебном центре ТулГУ (современное название военной кафедры) открыта военно-учётная специальность «Эксплуатация и ремонт артиллерийских вооружений»

В этом году расширился список направлений подготовки, студенты которых могут претендовать на обучение в военном учебном центре ТулГУ — сейчас их более 30 в Институте прикладной математики и компьютерных наук ТулГУ. Средний конкурс претендентов — три человека на место.

Подробности на сайте: http://tsu.tula.ru/news/all/9081

Источник: https://vk.com/club24719492?w=wall-24719492_35883