🔝 занял высокую позицию в новом Национальном агрегированном рейтинге (НАР).

🔝 занял высокую позицию в новом Национальном агрегированном рейтинге (НАР).

🔝 #ТульскийОпорный занял высокую позицию в новом Национальном агрегированном рейтинге (НАР).

🆕 НАР создан гильдией экспертов в сфере профессионального образования совместно с Национальным фондом поддержки инноваций.

Пилотная версия рейтинга вышла в свет в конце прошлого года и включила 721 университет. В 2020 году эксперты произвели оценку 724 вузов.

📈 НАР основан на объединении результатов девяти независимых процедур оценивания вузов, включая исследования Интерфакса, RAEX, РИА «Новости» и другие. В этом году в их число добавлены показатели ранжирования по индексу научного цитирования Хирша. Подбор рейтингов осуществлялся по критериям публичности (полная информация в открытом доступе), стабильности (не менее трёх лет издания), массовости (охват минимум 100 вузов) и периодичности (ежегодный выпуск).

Вузы на шкале распределены по десяти лигам. В премьер-лигу вошли 3,6% университетов-участников (всего 26), которые получили не менее шести высоких оценок в агрегированных рейтингах.

👍🏻 Тульский государственный университет занял место в одной из высших лиг. Всего во второй лиге вместе с опорным университетом оказались 53 вуза (7,3%). В Тульской области #ТулГУ — абсолютный лидер, единственный вуз, вошедший во вторую лигу, когда большинство попавших в оценку вузов расположились в 7-9 лигах.

— Рейтинги используют различные методики оценки, опираются на объективные данные и показатели вузов. Таким образом, высокое место Тульского государственного университета в Национальном агрегированном рейтинге свидетельствует о хорошей и устойчивой позиции вуза в системе российского образования, лидерстве на рынке регионального образования. Опираясь на данные НАР, абитуриенты смогут сделать свой выбор при поступлении. Команда опорного университета проводит постоянную работу по многим направлениям, чтобы вуз и впредь соответствовал своему высокому статусу и занимал положенные ему места в различных рейтингах. Выбирая ТулГУ, абитуриент делает выбор в пользу интересного и продуктивного обучения, научной работы, насыщенного и разнообразного досуга, и в конце концов своего светлого будущего, — прокомментировал проректор ТулГУ по учебной работе Владислав Котов.

Источник: https://vk.com/club24719492?w=wall-24719492_38569