Состоялось зачисление первокурсников на программы высшего образования

Состоялось зачисление первокурсников на программы высшего образования

#ТобольскийПедагогическийИнститут

#приемнаякампания

#поступайвТПИ

Состоялось зачисление первокурсников на программы высшего образования

Первокурсниками Тобольского педагогического института им. Д.И. Менделеева (филиала) ТюмГУ уже стали 286 человек. Общий средний балл ЕГЭ абитуриентов, зачисленных в 2019 году на бюджет (высшее образование), вырос на ❗шесть❗️пунктов по сравнению с 2018 годом!

Количество поданных заявлений на программы высшего образования по сравнению с прошлым годом увеличилось на 30 %.

Абитуриенты с высокими баллами выбирают Тобольский педагогический институт им. Д.И. Менделеева для обучения по таким профилям, как «Русский язык, литература», «Дошкольное образование, дошкольная логопедия», «История, обществознание», «Иностранный язык (английский), иностранный язык (немецкий)», «Экономика и управление», «Тьюторство» (входит в Атлас новых профессий), «Биоэкология и техносферная безопасность». Средний балл ЕГЭ здесь достигает 65-70 баллов и выше.

Среди поступивших – выпускники школ Тюменской области, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов, целого ряда регионов России, а также 4 зарубежных государств.

Добавим, что в рамках набора на специальности среднего профессионального образования наблюдается конкурс более 5 человек на место. Самыми востребованными на сегодняшний день среди абитуриентов являются специальности «Дошкольное образование» (8 человек на место), «Преподавание в начальных классах» (7 человек на место) и «Физическая культура» (6 человек на место). Хорошую динамику показывает специальность «Мехатроника и мобильная робототехника», которая входит в ТОП-50 наиболее востребованных на рынке труда новых и перспективных профессий среднего профессионального образования.

Приём документов на бюджетные места продолжается до 15 августа, на специальность «Физическая культура» - до 10 августа. Зачисление проводится на основании конкурса аттестатов.

Зачисление на очную форму (как ВО, так и СПО) на места по договорам с оплатой стоимости обучения будет проводиться до 31 августа, на заочную – до 31 октября.

Стоит отметить, что контрольные цифры приема 2020 года в рамках набора на программы высшего образования уже известны. Произойдет увеличение бюджетных мест более чем на 10 %. Традиционно выделены бюджетные места в рамках укрупненной группы направлений подготовки «Образование и педагогические науки». Поступить на бюджет в следующем году абитуриенты также смогут на направления «Науки о земле», «Языкознание и литературоведение», «Изобразительные и прикладные виды искусств».

Первокурсники, поздравляем вас с зачислением и ждем встречи! 😍

Источник: https://vk.com/tobolsk.utmn?w=wall-99634138_3224