14 декабря в Тобольском индустриальном институте прошел День открытых дверей

14 декабря в Тобольском индустриальном институте прошел День открытых дверей.

🌈🌈Около трехсот гостей из числа обучающихся выпускных классов города Тобольска, Тобольского, Вагайского и Уватского районов, а также выпускников средних специальных учебных заведений, стоящих сегодня перед нелегким и ответственным выбором своего социального пути, пришли в филиал Тюменского индустриального университета. Перед специалистами учебного заведения стояла важная задача: помочь ребятам сориентироваться в многообразном образовательном пространстве и в непростых правилах поведения в условиях предстоящего выбора.

📌📌В приветственном слове директор филиала Людмила Васильевна Останина отметила, что в жизни сегодняшних старшеклассников наступает момент, который во многом определяет не только карьеру, но и судьбу человека в целом. А вопрос «Кем быть?» становится в наступающем году наиболее актуальным не только для ребят, но и для их родителей.

Две части мероприятия позволили выпускникам школ и СПО познакомиться с основными положениями правил приема в Тюменский индустриальный университет в 2019 году, с образовательными программами, реализуемыми университетом и его филиалом в городе Тобольске, а также с перспективами дальнейшего трудоустройства.

Познакомиться с институтом в неформальной обстановке ребятам помог увлекательный квест «Сегодня я школьник, завтра – студент», модераторами которого стали самые креативные обучающиеся Тобольского индустриального института и специалисты Школы инженерного резерва университета.

Познавательным и полным открытий стал и родительский лекторий, организованный для родителей учащихся индустриальных классов вечером.

Программа Дня открытых дверей не была ограничена одним днем и включила в себя еще одно захватывающее мероприятие для обучающихся профильных СИБУР классов города Тобольска. 15 декабря на базе филиала был презентован Проектный офис «Высшая инженерная школа EG» и проведен мастер-класс по футбилдингу «Макаронный инженер».

📗📘📙📕📔📓📒📚

Источник: https://vk.com/tiu_tob?w=wall-164604943_90