«КАНИКУЛЫ В ИНДУСТРИАЛЬНОМ»🌈📘📒📓📚

«КАНИКУЛЫ В ИНДУСТРИАЛЬНОМ»🌈📘📒📓📚

«КАНИКУЛЫ В ИНДУСТРИАЛЬНОМ»🌈📘📒📓📚

В настоящее время всё более актуальной становится совместная профориентационная деятельность школы, вуза, производства с целью оказания помощи учащимся в сознательном выборе профессии, в подготовке к будущей профессиональной деятельности, к поступлению в вуз.

В рамках интеграции профориентационной работы школы и вуза, а также договора о взаимном сотрудничестве подписанным директором МАОУ СОШ №5 г.Тобольска Светланой Анатольевной Терентьевой и директором филиала ТИУ в г.Тобольске Людмилой Васильевной Останиной, во время январских школьных каникул второй год подряд реализуется проект «Каникулы в Индустриальном».

Участниками этого образовательного проекта стали учащиеся 9-11 классов МАОУ СОШ №5 и преподаватели кафедры естественнонаучных и гуманитарных дисциплин филиала ТИУ в г. Тобольске: Виктор Иванович Новоселова, Елена Сергеевна Чижикова, Людмила Борисовна Половникова, которые провели занятия по физике и математике.

Для определения основных целей и исполнения конкретных задач проекта «Каникул в Индустриальном» заведующей кафедрой ЕНГД Светланой Александровной Татьяненко совместно с ответственным по профориентационной работе кафедры Юлией Кузьминичной Смирновой проводились организационно-методические встречи с заместителем директора по учебно-воспитательной работе Аллой Владимировной Поляковой, учителями–предметниками МАОУ СОШ №5 Шахматовой Светланой Валентиновной и Шевченко Галиной Викторовной.

С 9 по 12 января проект был осуществлен. Занятия по математике посетили 50, а по физике – 52 учащихся.

Учитывая положительные отзывы, плодотворные результаты проведения таких занятий, пожелания учителей и учащихся рассматривается возможность проекту «Каникулы в Индустриальном» дать статус «традиционный» и осуществлять его и в осенне-весеннее школьные каникулы!

Источник: https://vk.com/tiu_tob?w=wall-164604943_91