Студенты ТИУ - мастера своего дела

Студенты ТИУ - мастера своего дела

Студенты ТИУ - мастера своего дела.

На этой неделе состоялся региональный этап Национального чемпионата по профессиональному мастерству среди людей с инвалидностью «Абилимпикс», участие в котором приняли 113 человек из Тобольска, Ялуторовска, Заводоуковска, Ишима, и других городов.

Команда Тюменского индустриального университета выступила блестяще: в компетенции «Обработка текста» (группа «Студент») представители ТИУ заняли весь пьедестал почёта, а в компетенции «Слесарное дело» за нашими студентами — победа и «серебро» чемпионата.

В компетенции «Обработка текста» участвовали семь представителей ТИУ, шестеро выступали в категории «Студент» и один в категории «Специалист». Итог – участники команды ТИУ собрали все призовые места. Абсолютный победитель – обучающийся МПК Никита Огнев, второе место – у студента СТРОИН Андрея Жилина, третье — у Жанары Бейсинбаевой (МПК).

Уверенную победу в компетенции «Слесарное дело» одержал второкурсник МПК Тенгиз Татевосян. Второе место завоевал ещё один представитель МПК Виталий Чумаков.

Отметим, что в этом году впервые в рамках «Абилимпикса» состоялся конкурс волонтёров, лучшей по его итогам стала студентка ТИУ Ольга Кажанова.

Поздравляем ребят с победой!

#новости@industrial_u

Источник: https://vk.com/industrial_u?w=wall-11814_34224