08.02.2019 в Поволжском казачьем институте управления и пищевых технологий (филиал)

08.02.2019 в Поволжском казачьем институте управления и пищевых технологий (филиал)

08.02.2019 в Поволжском казачьем институте управления и пищевых технологий (филиал) «МГУТУ имени К.Г. Разумовского (ПКУ)» успешно завершилась Зимняя научная школа-конференция: Разумовские чтения. Участниками Зимней школы стали выпускники образовательных учреждений города Димитровграда. Открытие мероприятия началось с приветственного слова директора института, к.п.н. Тереховой А.А.

Анна Александровна познакомила присутствующих с основными направлениями подготовки института, его структурой и студенческими традициями, особо подчеркнув востребованность специальностей пищевой промышленности на рынке труда.

Участникам Зимней школы была предложена обширная программа: экскурсия по институту, знакомство с ведущими преподавателями и руководителями подразделений. В ходе конструктивной беседы все без исключения присутствующие получили ответы на интересующие их вопросы, а вопросов было не мало.

В рамках проводимого мероприятия прошла выставка-презентация «Поволжский казачий институт управления и пищевых технологий (филиал) «МГУТУ имени К.Г. Разумовского (ПКУ)» в деле укрепления образования, науки, бизнеса и культуры Ульяновской области», на которой были представлены основные достижения нашего института за последние годы, включая награды студентов ПКИУПТ за успехи в научной и воспитательно-патриотической работе. Отдельная экспозиция была посвящена результатам творчества наших абитуриентов 2018 года, изготовивших своими руками модели кондитерских изделий.

Итогом Зимней научной школы-конференции стали мастер-классы, проводимые ведущими преподавателями института по следующим направлениям:

- «Пищевые технологии» (Малахова Т.Н. − старший преподаватель кафедры «Естественнонаучных и технических дисциплин»);

- «Экономика и управление» Андреева Е.В. − доцент, и.о. заведующего кафедры «Гуманитарных и социально-экономических дисциплин»)

- «Основы визуализации учебных задач» (Григорьянц И.А., − доцент кафедры «Гуманитарных и социально-экономических дисциплин»).

Все мастер-классы прошли на высоком профессиональном уровне и были интересны участникам конференции.

Мы благодарим участников Зимней школы за внимание, проявленной к нашему вузу, и ждем вас в качестве студентов нашего замечательного института.

Источник: https://vk.com/club45963577?w=wall-45963577_676