Осень. ШАР. Березка.

Осень. ШАР. Березка.

Осень. ШАР. Березка.

С 14 по 16 ноября в ДИТИ НИЯУ МИФИ проходило самое продуктивное и эффективное мероприятие этой осени – Школа Активного Роста (ШАР).

В «ШАРе» приняли участие студенты 1 курса, организаторами выступили актив ОСО (Объединенный Совет Обучающихся). Участники, за три дня насыщенной работы, смогли повысить свои лидерские качества, «прокачать» самооценку и навыки ораторского искусства. А также разобраться в том, что такое проектная деятельность и как правильно и плодотворно стоит работать в этом направлении.

Лекции проводили давно любимые и всеми известные спикеры: Юлия Евгеньевна Судакова, Николай Юрьевич Лапин и Виолетта Олеговна Немова.

На занятиях по самооценке у Юлии Евгеньевны студентам были даны задания, с помощью которых они смогли по-новому взглянуть на себя, понять внутренние противоречия и поработать над собой и над своим взглядом на мир.

Мастер-класс по ораторскому искусству вёл приглашённый гость – Николай Лапин. Он продемонстрировал ряд правил для выступающих, начиная от простых телодвижений, заканчивая спасением себя от панического мандража перед сценой. После чего участникам было дано задание – подготовить собственное небольшое выступление, чтобы закрепить полученные навыки.

Не все лекции и мастер-классы проходили в стенах института. Второй и третий дни были выездными. На базе лагеря "Березка" студенты смогли полностью сконцентрироваться на работе и реализации своих идей и целей.

Выездные дни были более активные, эмоциональные и продуктивные. Это время студентам запомнилось интересными и полезными лекциями о работе в команде и в одиночку. Также квестами и конкурсами, которые проводили студенты Объединённого Совета Обучающихся.

Ключевым элементом Школы Активного Роста стала «Проектная деятельность». Ввести в курс и увлечь ребят с головой в эту работу смогла Виолетта Олеговна. Благодаря этой деятельности студенты смогли раскрыться, показать свои таланты и задумки. Все проекты оказались достойными и увлекательными. В результате этих проектов жизнь в институте станет более интересной и насыщенной.

Участница «ШАРа» Полина Кузнецова: Я, как человек, никогда не участвующий в таких мероприятиях, ожидала чего угодно. В итоге, все было намного лучше, чем мне думалось. Мне очень понравились лекции Лапина. Я прям прокачалась в ораторстве. Квест был великолепен, ребята из ОСО проделали колоссальную работу и огромное им за это спасибо! Подводя итоги, могу сказать, что на следующее подобное мероприятие - я первая в очереди на участие.

Студентка 2 курса Большакова Дарья

и первокурсники - Екатерина Алабергенова,

Валерия Москальонова

Источник: https://vk.com/diti_mephi?w=wall-71798346_1308