Главный федеральный инспектор по Ульяновской области Сергей Валенков посетил УлГАУ!

Главный федеральный инспектор по Ульяновской области Сергей Валенков посетил УлГАУ!

Главный федеральный инспектор по Ульяновской области Сергей Валенков посетил УлГАУ!

21 мая с рабочим визитом Ульяновский аграрный университет имени П.А. Столыпина посетил главный федеральный инспектор по Ульяновской области Сергей Валенков.

В рамках визита Сергей Юрьевич встретился с врио ректора Ульяновского ГАУ Виталием Исайчевым, представителями администрации и профессорско-преподавательского состава университета.

Виталий Исайчев рассказал гостю об истории вуза, его приоритетных задачах, образовательной, научно-инновационной деятельности и достижениях. Было подчеркнуто, что Ульяновский аграрный университет придает большое значение модернизации образования, созданию условий для подготовки специалистов, обладающих необходимыми компетенциями в области цифровизации сельского хозяйства.

Заведующая кафедрой биологии, ветеринарной генетики, паразитологии и экологии Елена Романова познакомила Сергея Валенкова с научно-исследовательской работой преподавателей и студентов, проводимой на кафедре, в лаборатории экспериментальной биологии и биотехнологии, и презентовала выполняемые грантовые проекты.

На факультете ветеринарной медицины и биотехнологии главному федеральному инспектору по Ульяновской области были продемонстрированы уникальные возможности по диагностике заболеваний и лечению животных в условиях ветеринарной клиники Межкафедрального центра ветеринарной медицины. О работе клиники рассказал заместитель декана факультета Евгений Марьин.

Большой интерес гость проявил к проекту открытия в УлГАУ учебного комплекса для содержания КРС и доения молока. Важнейшим элементом создаваемой мини-фермы станет использование цифрового оборудования для управления дойным стадом.

Руководителям Школы юных новаторов доценту Наталье Феоктистовой и аспиранту Павлу Майорову, а также юным исследователям из Молодежной академии современного агробизнеса УлГАУ представилась возможность поведать о деятельности Школы и проводимых научных экспериментах.

Привлечение молодежи к занятиям спортом, популяризация здорового образа жизни – в числе приоритетных задач Ульяновского аграрного вуза, где создана современная спортивная база. Сергей Валенков убедился в этом во время посещения стадиона «Олимп-Агро» и беседы с председателем спортклуба Ольгой Разумовой и преподавателем кафедры физического воспитания Александром Макаровым.

Источник: https://vk.com/priem_ulgau?w=wall-127275000_160