✨Масленичная неделя в самом разгаре! ✨

✨Масленичная неделя в самом разгаре! ✨

✨Масленичная неделя в самом разгаре! ✨

26 февраля на площади перед общежитием инженерного факультета жители студенческого городка УлГАУ отпраздновали Масленицу. На следующий день пришло время веселиться студентам, которые учатся в городе.

Студенты, обучающиеся по направлениям подготовки «Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции» и «Технология продукции и организация общественного питания», устроили 27 февраля в корпусе на улице Розы Люксембург настоящий праздник. Они рассказали историю возникновения, традиции и правила проведения Масленичной недели, а также разгадывали ребусы и загадки, готовили блины на скорость.

«Подготовка к мероприятию началась с того, что мы всей группой пекли блины на кефире и молоке. Было очень весело. Само мероприятие оказалось довольно интересным и познавательным. Получили много новой информации и даже смогли поучаствовать в забавных конкурсах. А в конце была самая приятная часть - дегустация блинов. Могу с уверенностью сказать, что этот день точно останется в нашей памяти», – прокомментировала студентка 3 группы 4 курса факультета агротехнологий, земельных ресурсов и пищевых производств Дарья Зиновьева.

В завершение всех гостей ждали презентация блюд и накрытый стол с вкусными «экспонатами»: блинчики ПП от Лады Саломатиной, шоколадные блины Альфии Азизовой, на молоке – Юлии Лепсанкиной, дрожжевые – Валерии Крайновой. Даже сильный пол в лице Марата Шигабтдинова не остался в стороне. Марат порадовал нас классическим приготовлением символа праздника Масленицы. Кроме того, можно было попробовать гречишные и запечённые варианты. Да, будущие технологи действительно постарались на славу!

Источник: https://vk.com/priem_ulgau?w=wall-127275000_292