🚗«Welcome day» для студентов УлГАУ!🚗

🚗«Welcome day» для студентов УлГАУ!🚗

🚗«Welcome day» для студентов УлГАУ!🚗

26 февраля представители Ульяновского государственного аграрного университета им.П.А. Столыпина посетили АО «АвтоВАЗ» г. Тольятти.

Ранним утром и с хорошим настроением студенты выпускных курсов специальности «Наземные транспортно-технологические средства» и преподаватели инженерного факультета выехали на завод, чтобы познакомиться с производством современных автомобилей популярной в Российской Федерации компании. Поездка была долгая, но полученные эмоции и перспективы будущего трудоустройства того стоили.

Экскурсия началась с посещения музея, где представитель предприятия Наталья Байкова рассказала об истории становления, развития завода и его сотрудничестве с другими транспортными компаниями. Увидев старые и новые модели машины «Лада», студенты были впечатлены таким разнообразием марок. В автозале представлены также необыкновенные автомобили, например, ВАЗ 2108 – с нанесением более тысяч имён и фамилий сотрудников в честь двадцатилетней годовщины компании. Также здесь находится знаменитый автомобиль «Лада Калина», первым водителем которого 27 августа 2010 года стал Владимир Путин – тогда ещё в статусе премьер-министра РФ.

Затем, надев специальную униформу, представители Ульяновского ГАУ побывали в производственном цехе. Сотрудники завода познакомили будущих инженеров с технологическими линиями производства автомобилей, особенностями заводской логистики и условиями работы ведущих специалистов при создании новых технических решений. Теперь студенты в курсе, как собирают новые технические средства и откуда берут материалы для производства.

В завершение визита состоялась встреча с руководством производства, директорами и HR-специалистами. В ходе диалога обсуждались моменты трудоустройства на предприятие. Наши студенты получили предложения, от которых тяжело отказаться. Следует отметить, что многие выпускники инженерного факультета УлГАУ успешно трудятся на ведущих предприятиях России.

«Я сам являюсь выпускником инженерного факультета УлГАУ, тогда ещё академии, и хочу внести вклад в трудоустройство современных выпускников. После завершения обучения ребята могут прийти к нам на предприятие, пройти курсы обучения в конструкторских отделах и начать карьерный рост в нашей компании», – рассказал главный специалист АО «АвтоВАЗ» Тимур Татлыев.

Вот как оценила предложение пройти практику на предприятии и возможное трудоустройство студентка 5 курса инженерного факультета Вера Гаврилова: «Спасибо университету за возможности посещать такие крупные предприятия. Всё очень понравилось. Показали все основные стороны производства автомобилей, было очень интересно. Рада, что студенты смогут проходить практику практически на будущей работе, ведь с такими выгодными условиями трудоустройства можно сразу сказать: да – это моя работа!».

Источник: https://vk.com/priem_ulgau?w=wall-127275000_291