│ Новость от 03-08-2020

│ Новость от 03-08-2020

#ranepa_ulsk│#здравоохранение

Коллектив ульяновского филиала РАНХиГС пожертвовал однодневный заработок на респираторы для сотрудников ЦК МСЧ.

17 июля сотрудники Центральной клинической медико-санитарной части имени заслуженного врача России В.А.Егорова получили очередную партию медицинских респираторов с высокой степенью защиты. Они были торжественно вручены Татьяне Юнусовой, заместителю главного врача.

Как и в прошлый раз помощь была оказана коллективом Ульяновского филиала Президентской академии, принявшим решение передать в дар врачам, работающим непосредственно в Covid-госпитале, медицинские респираторы за счет своего однодневного заработка.

Напомним, что это уже не первая благотворительная акция, которая проводится с участием РАНХиГС в г.Ульяновске. Ранее силами академии были организованы две международные медицинские конференции, которые позволили ульяновским врачам ознакомится с опытом зарубежных больниц в борьбе с пандемией, а также были организованы безвозмездные передачи защитных костюмов и перчаток от тайваньских партнеров.

«Мы благодарны поддержке, которая исходит от коллектива академии, а также высоко ценим те усилия, которые прилагают наши друзья из Тайваня в повышении защищенности наших докторов, ведь с использованием средств индивидуальной защитой, которые были предоставлены раннее, заболеваемость медицинских работников заметно снизилась», сообщила Татьяна Юнусова.

В своем видеообращении, директор Ульяновского филиала РАНХиГС еще раз подтвердил намерение коллектива академии активно участвовать в борьбе с пандемией, и подчеркнул, что именно от защищенности врачей зависит благополучие каждого жителя Ульяновска.

#Ульяновскаяобласть #ПрезидентскаяАкадемия #ранхигс73

Источник: https://vk.com/club58781417?w=wall-58781417_2079