│ Новость от 15-09-2020

│ Новость от 15-09-2020

#ranepa_ulsk │#деньзнаний

Впервые в истории Ульяновского филиала РАНХиГС торжественная церемония, посвященная Всероссийскому Дню знаний прошла в формате видео-конференции. В ней приняли участие первокурсники и их родители, преподаватели и сотрудники Президентской Академии, а также выпускники и почëтные гости.

С вступительным словом к первокурсникам обратился директор РАНХиГС в Ульяновске. "Впереди вас ждёт яркая и запоминающаяся пора студенчества, во время которой вы получите громадный багаж знаний, который сможете приумножить в дальнейшем. Перед вами открывается море возможностей, и я надеюсь, что вы ими обязательно воспользуетесь. Сегодня мы принимаем вас не только в ряды наших студентов, но и в дружную семью."- поделился Вячеслав Ваховский.

Также поздравил с Днём знаний новоиспеченных студентов почётный гость, Председатель Комитета законодательного собрания Ульяновской области Шестого созыва по социальной политике, государственного строительства, местному самоуправлению и развитию гражданского общества, Шерстнев Сергей, который пожелал студентам стараться получать знания в полной мере, а также с гордостью нести звание студента Российской Академии Народного Хозяйства и Государственной Службы при Президенте РФ.

Начальник экспертно-аналитического управления администрации Губернатора Ульяновской области, Глинкин Николай, напомнил первокурсникам слова Конфуция "Учение без размышления бесполезно" и пожелал упорства в покорении знаний, целеустремленности, а также новых открытий для развития в себе лучших качеств.

Со словами поздравлений к участникам конференции обратилась и выпускница Ульяновского филиала РАНХиГС Владлена Халитова, а на вопросы первокурсников об учебной и внеучебной деятельности ответили начальник учебно-методического отдела Лазарева С.В., председатель приёмной комиссии Рыбакова Н.В. и заведующая сектором по воспитательной и внеучебной работе Гаврилина О.В.

В заключении первокурсников пригласили принять участие в трансляции мероприятия "Всероссийский День знаний РАНХиГС". В ходе общеакадемического праздника студентов всех филиалов поздравил ректор Президентской Академии Владимир Мау, а главным сюрпризом стало выступление реп-исполнителя ST.

#1сентября #ранхигс73

Источник: https://vk.com/club58781417?w=wall-58781417_2089