| Новость от 30-09-2019

| Новость от 30-09-2019

#ranepa_ulsk | #новостиАкадемии

РАНХиГС обучает ульяновских чиновников цифровизации

25–27 сентября Центр подготовки руководителей цифровой трансформации Высшей школы государственного управления (ВШГУ) РАНХиГС проводил обучение основам цифровой трансформации в Ульяновской области. Более 300 государственных и муниципальных служащих получили теоретические знания и практические компетенции, которые смогут применить в работе над цифровыми проектами.

На открытии программы губернатор Ульяновской области Сергей Морозов, приветствуя участников, подчеркнул, что государству необходимо быть лидером цифровой трансформации. «Государство и местное самоуправление выступают сегодня в качестве сфер, для которых цифровизация – главный фактор развития. Цифровая революция в госуправлении неизбежна, и мы должны быть к ней готовы. Сейчас цифровые компетенции необходимы во всех отраслях экономики».

В первый день перед слушателями программы выступили первый заместитель председателя правительства Ульяновской области Марина Алексеева и заместитель министра цифровой экономики и конкуренции региона Сергей Прозоров. Среди спикеров Центра подготовки руководителей цифровой трансформации ВШГУ РАНХиГС – директор по направлению «Кадры и образование» в АНО «Цифровая экономика» Андрей Сельский; эксперт центра Максим Катков; основатель агентства по работе с данными TADATA, менеджер дата-проектов, аналитик Сергей Устинов; руководитель проектов АНО «Центр перспективных управленческих решений» Cергей Коротких; руководитель направления АО «Русатом инфраструктурные решения» Дмитрий Гришин.

Обладатель «черного пояса» по оптимизации бизнес-процессов (сертификация LSS) Александр Сорочан рассказал участникам программы о проектном управлении и провел тренинг по процессному управлению, а директор по региональной политике АНО «Цифровая экономика» Александр Зорин прочитал лекцию «Цифровая экономика региона: как достичь быстрых результатов». «Есть две основные мысли, которые мы постарались донести. Первая, что цифровая экономика уже наступила. Мы все пользуемся цифровыми сервисами – это не будущее. Вторая: несмотря на все технологические прорывы, приложения, возможности, которые у нас есть, мы в первую очередь должны помнить о человеке», - отметил Александр Сорочан.

В 2019 г. программы Центра подготовки руководителей цифровой трансформации ВШГУ РАНХиГС пройдут 40 человек уровня заместителей федеральных министров и заместителей руководителей федеральных служб, 1050 руководителей и участников проектных офисов по цифровому развитию, представляющих все регионы РФ, 7390 государственных и муниципальных служащих очно и еще 5000 – дистанционно.

© РАНХиГС https://www.ranepa.ru/sobytiya/novosti/ranhigs-obuchaet-ulyanovskih-chinovnikov-cifrovizacii

Источник: https://vk.com/club58781417?w=wall-58781417_1777