Представители команды проекта "Регион. Культура. Перезагрузка" провели квиз для первокурсников 👍🏻😍🎓

Представители команды проекта "Регион. Культура. Перезагрузка" провели квиз для первокурсников 👍🏻😍🎓

Представители команды проекта "Регион. Культура. Перезагрузка" провели квиз для первокурсников 👍🏻😍🎓.

В интерактиве, организованном специалистами отдела молодежной политики и культурно-массовой работы при поддержке студентов-активистов, приняли участие первокурсники медицинского факультета. Организаторы подготовили для будущих медиков задания и вопросы из разных областей знаний. Первокурсники примерили на себя роль знатоков из "Что? Где? Когда?": вспоминали школьную программу, переносились в Древний Рим и времена королевы Елизаветы, цитировали строчки старых фильмов и включали логику. Мероприятие стало прекрасным напоминанием новобранцам, что нужно получать знания не только из учебников и постоянно расширять свой кругозор📚.

А вы можете ответить хотя бы на некоторые из вопросов?

❓1. Королева Англии Елизавета I 👑для улучшения красоты лица стала пользоваться ИМИ, в ИХ состав входил свинец. Это привело к тому, что у королевы выпали зубы, и чтобы это не было заметно, она стала подкладывать в рот вату. Чем она пользовалась?

2. Французская тарелка с загадочными комбинациями цифр на ободке. Для чего она нужна? 🤫.

3. Назовите единицу измерения, использующуюся в названии классического научно-фантастического романа французского писателя Жюля Верна, повествующего о приключениях знаменитого капитана-подводника 🌊.

#УлГУ #ЯстудентУлГУ #УлГУОпорный

Источник: https://vk.com/ulsu_ulgu?w=wall-34239299_10418