Специалисты УлГУ участвуют в работе международного форума "Шелковый путь - Новый формат - Зеленый стандарт" в Кыргызстане 🇰🇬🇷🇺

Специалисты УлГУ участвуют в работе международного форума "Шелковый путь - Новый формат - Зеленый стандарт" в Кыргызстане 🇰🇬🇷🇺

Специалисты УлГУ участвуют в работе международного форума "Шелковый путь - Новый формат - Зеленый стандарт" в Кыргызстане 🇰🇬🇷🇺.

Во время работы секций делегация региона представила инвестиционную и культурную привлекательность Ульяновской области, презентовала проектную работу образовательных организаций для развития молодежных soft skills. "Ульяновская область - регион с целеустремленной молодежью, способной самостоятельно реализовывать проекты, продвигать собственные инициативы, - считает председатель Молодежного правительства Ульяновской области, студентка и сотрудница УлГУ Дарья Михайлова.

Начальник отдела молодежной политики и культурно-массовой работы Кирилл Глинкин отметил в своем выступлении, что развитие soft skills - новый метод, используемый для воспитания и подготовки универсального конкурентоспособного специалиста в условиях высшего образования: «И это направление успешно развивается в УлГУ силами самих студентов как форма неформального образования».

По мнению депутата Законодательного собрания Ульяновской области Марии Рогаткиной, возможности и подходы к реализации международной молодежной политики на территории региона, участие в обменах, а также развитие совместного бизнеса в рамках инкубаторов способствуют всестороннему развитию молодых ульяновцев и их включению в решение реальных задач.

#УлГУ #УлГУопорный #Молодежь73 #SoftSkills #УльяновскаяОбласть.

Источник: https://vk.com/ulsu_ulgu?w=wall-34239299_10463