🎒 В УлГУ организовали экскурсию для школьников

🎒 В УлГУ организовали экскурсию для школьников

🎒 В УлГУ организовали экскурсию для школьников

Ученики 7Б класса средней школы №72 посетили Ульяновский госуниверситет и приняли участие в творческом мастер-классе.

Ребята начали знакомство с вузом с музея истории УлГУ. Заведующая музеем Галина Круглова рассказала о важных периодах жизни университета и о том, какие возможности дает вуз сегодня.

Школьники познакомились и с самым креативным блоком УлГУ - арт-инкубатором и дизайн-студией издательского центра. Руководитель арт-инкубатора и директор издательского центра Татьяна Филиппова провела для ребят ознакомительную экскурсию по площадкам, рассказала о назначении пространства, его резидентах и пригласила школьников к участию в проекте.

В дизайн-студии Антон Тизяков рассказал о возможностях уникального высокотехнологичного полиграфического оборудования, которому нет аналогов в городе, познакомил ребят с принципами работы каждой машины, показал результаты на примерах и провел творческий мастер-класс.

Проректор по довузовскому образованию Елена Гузенко рассказала о перспективах опорного вуза и взаимодействии со школами города. Ученики, в свою очередь, поделились достижениями в области физики, математики и робототехники. После мероприятия в своих отзывах ребята написали, что будут поступать только в УлГУ.

#УлГУ #ЯСтудентУлГУ #УлГУОпорный #УлГУNews #Молодежь73 #ульяновскаяобласть #73регион #ульяновск #ulsk

Источник: https://vk.com/ulsu_ulgu?w=wall-34239299_9618