📽 На очереди ещё одна визитная карточка направлений творческого центра УлГУ «ARThouse». Кино… Уверены, нет человека, равнодушного к этому жанру

📽 На очереди ещё одна визитная карточка направлений творческого центра УлГУ «ARThouse». Кино… Уверены, нет человека, равнодушного к этому жанру

📽 На очереди ещё одна визитная карточка направлений творческого центра УлГУ «ARThouse». Кино… Уверены, нет человека, равнодушного к этому жанру.

☝️Но знали ли вы, что …

• Братья Люмьер, официальные основатели кинематографа, вообще не верили в будущее этой индустрии. Они считали, что кино – это лишь балаганное развлечение, которое останется в рамках «коротких сценок о жизни», и интерес людей к нему быстро пропадет. Посмотрели бы они на популярность кино сейчас.

• Вдохновение для создания образа Чубаки из фильма «Звездные войны» режиссер и сценарист Джордж Лукас почерпнул, «общаясь» с собственным псом. А само слово Чубака для имени персонажа позаимствовали у русского слова «собака».

• В финальных титрах фильма «Гарри Поттер и кубок огня» есть ремарка: «Ни один дракон во время съемок фильма не пострадал».

• Страна, которая бьет рекорды по количеству производимых фильмов в год, – это вовсе не США с их Голливудом, а Индия! Поскольку немногие жители этой страны могут позволить себе телевизор, свободное время они проводят в кинотеатрах, где билеты стоят сущие копейки. На экраны Индии в год выходит около 700 фильмов – то есть по два в день.

• Машина DeLorean из фильма «Назад в будущее» в оригинальной задумке была… холодильником! Идею в сценарии заменили ради безопасности детей, которые стали бы забираться в холодильники, подражая актерам фильма.

• Граф Дракула - самый часто интерпретированный образ в кинематографе. Он появлялся в фильмах 72 раза. За ним следует детектив Шерлок Холмс, о котором создано 66 фильмов, замыкает тройку самих популярных героев Тарзан, с появлением в 60 фильмах.

• Джим Керри отклонил предложение киностудии Walt Disney сыграть Джека Воробья в фильме «Пираты Карибского моря». Именно его продюсеры изначально представляли в роли капитана Черной жемчужины.

Ещё больше новостей и эмоций вы получите в скором времени, если станете посетителем кинозала в университетском центре «ARThouse». Следите за новостями.

📝А пока пишите в комментариях, какие фильмы советуете посмотреть, «пока все дома»!

Источник: https://vk.com/ulsu_ulgu?w=wall-34239299_11272