Студенты УлГУ познакомились с инфраструктурой завода "Искра"✨

Студенты УлГУ познакомились с инфраструктурой завода "Искра"✨

Студенты УлГУ познакомились с инфраструктурой завода "Искра"✨

В рамках реализации программы «Неделя без турникетов» на заводе «Искра» прошла экскурсия для старшеклассников средней школы №52 и студентов 2-3 курсов инженерно-физического факультета УлГУ. Участники мероприятия посетили основные производственные площади завода, познакомились с базовыми направлениями его работы и производимой продукцией. Также представители завода рассказали о перспективах дальнейшего развития предприятия, наращивании производственных мощностей в будущем.

В завершении экскурсии было рассказано об истории развития завода, начиная от основания в 1971 году, временах в период перестройки 90-х годов и возрождении в 2000-х годах. Экскурсия произвела большое впечатление, вызвало интерес участников и большая часть проявила желание в будущем работать на предприятии.

Подобные мероприятия являются регулярной практикой для предприятия, поскольку его будущее во многом определяется квалифицированным кадровым составом, благоприятный фундамент которого необходимо формировать уже со средней школы.

Источник: https://vk.com/ulsu_ulgu?w=wall-34239299_8621