«Абилимпикс – Южный Урал 2021» в ЮУГМУ

«Абилимпикс – Южный Урал 2021» в ЮУГМУ

«Абилимпикс – Южный Урал 2021» в ЮУГМУ

С 1 по 3 июня 2021 года Министерством образования и науки Челябинской области был организован и проведен VII региональный чемпионат по профессиональному мастерству среди людей с инвалидностью и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс Южный Урал – 2021». Целью чемпионата является создание системы конкурсов, обеспечивающей эффективную профессиональную ориентацию и мотивацию людей с инвалидностью к профессиональному образованию, содействие их трудоустройству.

2 июня соревнования чемпионата по компетенции «Медицинский и социальный уход», организованные управлением по внеучебной, воспитательной и социальной работе, прошли на базе мультипрофильного аккредитационно-симуляционного центра ЮУГМУ.

На торжественном открытии участников состязаний приветствовали и.о. проректора по учебной, внеучебной и воспитательной работе Л.М. Рассохина, директор медицинского колледжа ЮУГМУ С.А. Кузьмина и главный эксперт соревнований В.Е. Семенова.

Звание лучшего оспаривали семь студентов, получающих среднее профессиональное образование:

Архипова Юлия Олеговна, студентка Златоустовского медицинского техникума;

Верховых Иван Владимирович, студент Копейского медицинского техникума;

Курчавова Татьяна Алексеевна, студентка Кыштымского филиала Миасского медицинского колледжа;

Рощина Марина Денисовна, студентка Челябинского медицинского колледжа;

Сидельникова Анастасия Евгеньевна, студентка Копейского медицинского техникума;

Хамишина Арина Александровна, студентка Челябинского медицинского колледжа;

Якутина Ксения Александровна, студентка Медицинского колледжа ФГБОУ ВО ЮУГМУ Минздрава России.

Участники состязаний выполняли задания и демонстрировали свои знания и навыки, умения и способности, а профессиональные и беспристрастные эксперты проверяли правильность выполнения заданий. Команду экспертов возглавляла Семенова Вера Евгеньевна, заведующий отделением «Акушерское дело, Сестринское дело, Лабораторная диагностика» медицинского колледжа ЮУГМУ Минздрава России.

Победителями соревнований в компетенции «Медицинский и социальный уход» стали:

1 место – Хамишина Арина Александровна (Челябинский медицинский колледж);

2 место – Сидельникова Анастасия Евгеньевна (Копейский медицинский техникум);

3 место – Якутина Ксения Александровна (Медицинский колледж ФГБОУ ВО ЮУГМУ Минздрава России).

Победители и участники мероприятия получили дипломы и подарки от спонсоров. Поздравляем!

Победитель регионального чемпионата получил возможность принять участие в национальном чемпионате «Абилимпикс», который состоится в ноябре 2021 года в Москве. Желаем удачи Арине Хамишиной в этом непростом состязании!

Благодарим руководство университета за поддержку традиций «Абилимпикса», за возможность создания для его участников комфортной атмосферы, способствующей уверенному профессиональному становлению. Также огромную благодарность выражаем всем экспертам соревнований по компетенции «Медицинский и социальный уход»!

Управление по внеучебной,

воспитательной и социальной работе

*Полное видео с церемонии закрытия VII регионального чемпионата «Абилимпикс Южный Урал – 2021» вы можете посмотреть, пройдя по ссылке https://youtu.be/GkmXYcFhUVI

Источник: https://vk.com/mysusmu?w=wall-87452_36969