ВНИМАНИЕ! Новость от 22-05-2018

ВНИМАНИЕ!

ПРИЕМ ЗАЯВОК на муниципальный этап Всероссийского конкурса «Доброволец России-2018» продлён до 25 мая 2018 года.

Всероссийский конкурс «Доброволец России-2018» – одно из ключевых событий в сфере развития волонтёрства в России, направленное на выявление, распространение и поддержку лучших добровольческих (волонтёрских) практик, инновационных форм организации добровольческой (волонтёрской) деятельности.

С 23 апреля по 01 июня 2018 года в городе Челябинске проводится муниципальный этап по следующим направлениям добровольчества (волонтерства):

- Рожденные помогать

- Вдохновленные (искусством)

- Помощь детям

- Вокруг меня

- Уверенные в будущем

- Оберегая сердцем

- Смелые сердцем

- Работая помогаю

- Говорит волонтер

- Общее дело

- Организатор добровольчества

- Волонтёрский центр

Будет определен лучший проект по направлению «Серебряное волонтерство».

К участию в Конкурсе приглашаются физические лица и юридические лица:

- волонтеры, лидеры, руководители и представители добровольческих (волонтёрских) некоммерческих организаций и объединений, коммерческих компаний и других инициативных групп;

- социально ориентированные некоммерческие организации, осуществляющие деятельность по развитию добровольчества (волонтёрства);

- волонтёрские центры, созданные на базе образовательных организаций;

- общественные добровольческие (волонтёрские) объединения без образования юридического лица.

Возраст участников от 14 лет (верхней границы нет!).

Организаторы Конкурса – Управление по делам молодежи Администрации города Челябинска и муниципальное бюджетное учреждение «Центр профилактического сопровождения «КОМПАС».

Для участия в Конкурсе каждый участник должен пройти регистрацию в единой информационной системе «Добровольцы России» (далее – ЕИС «Добровольцы России») по адресу: http://добровольцыроссии.рф в разделе Конкурса во вкладке «Челябинская область» по месту жительства участника или по месту регистрации организации в срок до 25 мая 2018 года.

Кроме этого, заполненные АНКЕТЫ с приложениями направляются участниками в муниципальное бюджетное учреждение «Центр профилактического сопровождения «КОМПАС» по электронному адресу: maria@kompas-chel.ru, centr@kompas-chel.ru в теме письма «Заявка на конкурс «Доброволец России-2018».

Контактное лицо: Артемьева Мария Сергеевна, директор муниципального бюджетного учреждения «Центр профилактического сопровождения «КОМПАС», телефон (351) 261-44-95.

Участники, победившие в Конкурсе, получат памятные призы и дипломы.

С подробной информацией об условиях проведения конкурса, регистрации участников вы можете ознакомиться в прилагаемом Положении о проведении муниципального этапа Всероссийского конкурса «Доброволец России-2018».

Всем УДАЧИ!

Специалист Управления по внеучебной,

воспитательной и социальной работе

Алдохина Светлана Георгиевна

Источник: https://vk.com/mysusmu?w=wall-87452_36306