ВНИМАНИЮ выпускников.

ВНИМАНИЮ выпускников.

ВНИМАНИЮ выпускников.

Всероссийский студенческий онлайн-выпускной - 2021!

Министерством науки и высшего образования Российской Федерации совместно с автономной некоммерческой организацией «Россия – страна возможностей» (далее – АНО «РСВ») организован Всероссийский студенческий выпускной 2021 года в онлайн- и офлайн-форматах.

Праздничные мероприятия посвящены Году науки и технологий, объявленному в России Президентом Российской Федерации В.В. Путиным.

Онлайн-формат выпускного – это не замена традиционному, а приятное дополнение. Главная идея – объединить всех студентов-выпускников и дать им почувствовать себя единым сообществом. Выпускной в режиме онлайн – это возможность для каждого студента стать частью широкомасштабного праздника вне зависимости от своего местонахождения.

В рамках онлайн выпускного стартуют следующие мероприятия и акции:

1) Всероссийская акция #СНаукойвСердце.

Сроки проведения: с 04 июня по 04 июля 2021 года.

Акция проводится в социальных сетях, где выдающиеся выпускники 2021 года рассказывают об истории своего успеха.

В течение месяца студенты-выпускники индивидуально могут делиться в личных аккаунтах в социальных сетях своими достижениями в научной, учебной, общественной, спортивной, культурной и других сферах с хештегами #ГодНауки #СНаукойВСердце #МинобрнаукиРоссии #РоссияСтранаВозможностей. Рекомендуется также знакомиться с публикациями других студентов, вдохновляясь на новые свершения и достижения.

Для участия в акции от университета выпускникам необходимо:

 написать информацию (небольшой текст) о своих достижениях в научно-исследовательской, учебной, общественной, физкультурно-спортивной, культурно-творческой и других видах деятельности;

 подготовить фотографию в хорошем качестве, формат кадра 1:1 (квадратный);

 отправить информацию и фотографию на адрес электронной почты: aldohina-s.g@yandex.ru:

! в ТЕМЕ письма обязательно указать «Выпускной – Акция – Фамилия И.О.»);

! в ТЕКСТЕ письма обязательно указать: фамилию, имя, отчество (полностью), номер группы, контактный телефон.

2) Интеллектуальная игра «Зачёт».

Сроки проведения: с 15 июня по 09 июля 2021 года.

Дата проведения битвы: 09 июля 2021 года.

Интеллектуальная битва, которая определит самую эрудированную команду выпускников 2021 года. Положение об интеллектуальной игре «Зачёт» будет доступно с 15 июня 2021 года на сайте АНО «РСВ» https://rsv.ru/.

Участников игры ждут вопросы о студенчестве и университете, учебной программе и ярких событиях. Ссылка на трансляцию доступна с 08 июля 2021 года в социальных сетях Минобрнауки России и АНО «РСВ».

Участники: 3-5 человек в команде. Не более 1 команды от образовательной организации высшего образования.

Алгоритм участия в игре:

1. Регистрация команды на платформе rsv.ru – с 28 июня по 07 июля 2021 года.

2. 09 июля 2021 года участникам необходимо подключиться к онлайн-игре, которая будет состоять из 5 раундов, 35 вопросов в текстовом и графическом форматах, 6 видеовопросов от экспертов и наставников. Вопросы могут быть с одним или несколькими вариантами ответов.

Хештеги: #Зачёт, #ГодНауки, #СНаукойвСердце, #МинобрнаукиРоссии, #РоссияСтранаВозможностей.

По организационным и техническим вопросам обращаться к председателю Студенческого координационного совета Профсоюза Виктору Шабельнику (тел. +7 905 160 47 79, Shabelnik2@yandex.ru).

3) Онлайн-марафон «Студенческий выпускной 2021».

Сроки проведения: с 10 июня по 10 июля 2021 года.

Дата проведения марафона: 10 июля 2021 года.

В течение дня в студии любимые артисты и блогеры будут смотреть и комментировать лучшие студенческие выступления 2020-2021 учебного года и общаться с выпускниками. Не упускайте возможность стать одним из них!

Стать участником марафона может каждый студент-выпускник. Для этого необходимо разместить публикацию в социальных сетях или подать заявку от университета.

Формат марафона: в течение дня любимые артисты и блогеры комментируют и смотрят лучшие студенческие выступления, а также общаются с выпускниками 2021 года.

Алгоритм участия в марафоне:

1. Разместить в социальной сети «В Контакте» и (или) в Instagram видео выступление или запись концертного номера или видеопоздравление с 10 июня по 05 июля 2021 года с обязательным упоминанием хештегов: #Студвыпускной2021, #МинобрнаукиРоссии, #РоссияСтранаВозможностей, #ГодНауки, #СНаукойвСердце и отметить аккаунты в социальной сети «В Контакте»: vk.com/rsvru, vk.com/minobrnauki и (или) в Instagram: @rsv.ru, @minobrnauki_russia.

Технические требования к видеозаписи:

 горизонтальный видеоролик;

 разрешение: HD (1 280 х 720) или FullHD (1 920 х 1 080);

 количество кадров в секунду: 25 или 30;

 формат: MPEG-4 или MOV;

 качественная запись звука;

 качественная съёмка;

 желательно отсутствие в видеоролике логотипов, заставок и титров;

 длительность видео – до 2 минут.

Публикация видео не гарантирует включение концертного номера в программу онлайн-концерта.

2. Образовательная организация до 05 июля 2021 года подает в свободной форме заявку для прямого включения с выпускниками 2021 года на Всероссийском студенческом выпускном в онлайн-формате по адресу электронной почты studgrad2021@mail.ru.

Заявка должна включать описание формата включения и временной период.

По организационным и техническим вопросам обращаться к координатору Ригине Туктаровой (тел. +7 927 775 70 06, studgrad2021@mail.ru).

В этот же день, 10 июля в Москве на Воробьевых горах пройдет праздничный концерт «С наукой в сердце». Событие будет транслироваться в вечернем эфире Первого канала. Известные артисты выступят с творческими поздравлениями выпускникам-2021, торжественно вручат выдающимся студентам кубки «Лучший студент года», напутственные слова выпускникам скажут известные спикеры из разных областей (наука, бизнес, культура, спорт, медицина).

4) Онлайн-исследование «Портрет выпускника».

Сроки проведения: с 07 по 23 июня 2021 года.

Комплексное социологическое исследование, которое позволит:

 поможет узнать о самых ярких студенческих событиях этого года, ценностях и интересах выпускников, их ожиданиях от работы и отношении к учебному процессу;

 составить портрет студента-выпускника 2021 года.

Пройти опрос, который займет всего 5-7 минут, можно, пройдя по ссылке https://forms.gle/wM95WLWK8JFP4xA28.

Участие в социологическом исследовании АНОНИМНО!

В срок до 26 июня 2021 года АНО «РСВ» обеспечивает аналитику результатов и подготовку материалов для распространения в средствах массовой информации.

По организационным и техническим вопросам обращаться к руководителю направления маркетинговых исследований и специальных проектов Департамента коммуникаций АНО «РСВ» Инне Морозовой (тел. +7 915 278 26 57, inna.morozova@rsv.ru).

5) Онлайн-сервисы «Время карьеры».

На сайте времякарьеры.рф заработают сразу два удобных сервиса для выпускников:

1. Сервис по созданию резюме.

С 1 июня 2021 года участникам, зарегистрированным в личном кабинете на сайте времякарьеры.рф, будет открыт доступ к конструктору резюме. Выпускник с помощью подсказок сможет создать самое продающее резюме, избегая типичных ошибок молодых соискателей.

Сервис доступен к работе.

2. Сервис по оценке резюме.

Сервис будет доступен с 01 июля по 29 августа 2021 года.

Выпускник в личном кабинете на сайте времякарьеры.рф создает новое или добавляет ранее созданное резюме и отправляет его на оценку. Ранее созданное резюме может быть импортировано в формате pdf или word.

HR-менеджеры компаний и карьерные консультанты оценивают резюме выпускника по шаблону (максимальный срок оценки – один месяц с даты отправки участником). Резюме будут распределяться по компаниям и сферам деятельности/географии участников.

После оценки резюме выпускнику на адрес электронной почты направляется автоматическое письмо с рекомендациями по его улучшению.

По организационным и техническим вопросам обращаться к менеджеру проекта «Время карьеры» Кристине Ивановой (тел. +7 965 534 35 44, christina.ivanova@inbox.ru).

6) Челлендж «Спасибо, Aльма-матер!»

Срок проведения с 04 июня по 10 июля 2021 года.

«Спасибо, Aльма-матер!» – это челлендж благодарностей университету и преподавателям от выпускников в Instagram и TikTok.

Алгоритм участия в челлендже:

1. Участники до 10 июля 2021 года размещают в своих личных аккаунтах в Instagram и TikTok видео и (или) фотографии с яркими событиями из студенческой жизни. В публикациях обязательно наличие хэштегов #ГодНауки, #СНаукойвСердце, #МинобрнаукиРоссии, #РоссияСтранаВозможностей.

По общим вопросам о реализации онлайн-проекта обращаться к координатору проекта Ригине Туктаровой (тел. +7 927 775 70 06, studgrad2021@mail.ru).

С другими мероприятиями в рамках Всероссийского студенческого выпускного-2021 можно ознакомиться, пройдя по ссылке https://vk.com/rsvru или на сайте АНО «РСВ» https://rsv.ru/.

Подключайся к онлайн-выпускному и стань частью главного студенческого события этого лета!

Управление по внеучебной,

воспитательной и социальной работе

Источник: https://vk.com/mysusmu?w=wall-87452_36972