Всероссийский форум «Таврида» приглашает оценить влияние коронавируса на искусство

Всероссийский форум «Таврида» приглашает оценить влияние коронавируса на искусство

Всероссийский форум «Таврида» приглашает оценить влияние коронавируса на искусство

Молодые деятели культуры смогут стать участниками всероссийского форума заявки на участие в форуме «Таврида», ключевой темой которого станет влияние нового коронавируса на искусство.

Параллельно с этим, можно зарегистрироваться на арт-фестиваль «Таврида» - в качестве участника или волонтера.

2 апреля открылась регистрация участников и волонтеров на ежегодный форум молодых деятелей культуры и искусств «Таврида». В 2020 году проведение форума планируется с 1 июня по 10 октября. В связи со сложившейся ситуацией распространения коронавируса даты проведения форума могут быть изменены.

Как отмечают организаторы, в этом году ключевой темой образовательной программы форума станут те изменения, «которые произошли в индустриях культуры и искусства в связи с пандемией, и о том, как вирус повлиял на сферу, какие новые технологии привнес, почему мир креативных индустрий уже не будет прежним». Эти темы станут сквозными для всех творческих антишкол, которые запланированы на «Таврида» в сезоне 2020.

К участию в форуме допускаются деятели культуры и искусства в возрасте от 18 до 35 лет. После подачи заявки кандидатам необходимо выполнить творческое задание, которое поможет определить уровень их профессиональных компетенций. Прямо сейчас можно подать заявку на участие в трех первых антишколах: тим-лидеры фестиваля, современные музыкальные направления и новая визуальная культура.

Форум молодых деятелей культуры и искусств «Таврида» проводится в Крыму с 2015 года. К 2022 году ожидается создание круглогодичного образовательного центра «Арт-резиденция «Таврида». Напомним, что в марте президент РФ Владимир Путин отметил важность поддержки форума для молодых людей в сфере творчества.

Все вопросы по регистрации на форум можно задать резиденту «Таврида» от Челябинской области Ирине Власовой: https://vk.com/vlasova_is

Источник: https://vk.com/chgaki74?w=wall-4499467_5898