Прямо сейчас в Миасском филиале ЧелГУ началась игра, посвящённая Дню славянской письменности и культуры и Общероссийскому дню библиотек! Участвуют вузы, ссузы, школы

Прямо сейчас в Миасском филиале ЧелГУ началась игра, посвящённая Дню славянской письменности и культуры и Общероссийскому дню библиотек! Участвуют вузы, ссузы, школы

Прямо сейчас в Миасском филиале ЧелГУ началась игра, посвящённая Дню славянской письменности и культуры и Общероссийскому дню библиотек! Участвуют вузы, ссузы, школы.

По университету гордо реют флаги славянских стран. Участникам мы даже маршрутные листы выдали, но расположение некоторых площадок там не написали. А загадали здесь:

🇧🇬 В этой славянской стране есть "птичий рай". Он расположился в заливе к северо-востоку от мыса Калиакра. Это один из самых прекрасных природных заповедников на берегу Черного моря. В период ежегодной миграции, в заливе находят приют тысячи птиц, территория становится настоящим птичьим раем. А станция с этой страной в нашей игре расположена в аудитории 211 (переход между 1 и 2 корпусами).

🇵🇱 Среди славянских языков язык этой страны является вторым по числу носителей, после русского. Ещё много интересных фактов о ней вы узнаете на площадке в аудитории 205 (1 корпус, 2 этаж).

🇲🇰 Это маленькая славянская страна с древней историей. Если вы собираетесь туда, то вам нужно будет подкопить "денаров" - местной валюты, а если вы всего лишь ищете площадку в нашей игре, то выходите на улицу во двор между корпусами.

🇷🇺 Берёзки, травушка-муравушка, жар самовара - всё это так близко для жителей этой славянской страны. Площадку тоже ищите среди деревьев и цветов, на полянке слева от крыльца.

📖 В честь праздника вы просто не можете не заглянуть в святая святых, сокровищницу всех богатств человеческого духа. Там вас ждут книги, знания и ответы на многие вопросы. (2 корпус, 3 этаж)

🖋 Написанная буква — это сосуд, наполненный неким содержанием, чем чище и качественнее содержимое сосуда, тем глубже затрагиваются тончайшие струны души человека. В день письменности будем пробовать красиво писать в зеркальном зале (3 корпус, 3 этаж)

Источник: https://vk.com/csu_miass?w=wall-691164_7398