Постоянно увеличивающееся количество автомобилей на дорогах

Постоянно увеличивающееся количество автомобилей на дорогах

Постоянно увеличивающееся количество автомобилей на дорогах, дымящие трубы заводов пагубно сказываются на экологическом состоянии города, что негативно отражается на здоровье и самочувствии его жителей. Для того, чтобы улучшить экологическую обстановку рекомендуется регулярно проводить городское озеленение.

Студенты Института агроэкологии приняли участие в озеленении территории Миасского сельского поселения.

Ежегодно обучающиеся института помогают селу облагородить свой внешний облик, высаживая различные саженцы в разных уголках села. Вот и в этом году студенты не прошли мимо.

В конце мая прошло озеленение территории, расположенной возле Дома культуры (так называемый мини-рынок), где было посажено около 200 корней кустарников декоративной смородины золотистой – живая изгородь.

А 7 июня студенты отправились в ГСУСО “Красноармейский дом–интернат для престарелых и инвалидов «Берёзки»”. Там была оборудована клумба и высажено около 100 корней.

Также в ближайшее время планируется озеленение сквера по адресу ул.Пионера, 23, где будет проходить посадка 500 корней кустарников декоративной смородины, тополя пирамидального, яблоней и ивы шаровидной.

На всех территориях, где уже прошло озеленение, будет проходить постоянный уход в течение всего сезона.

📝 Меркурьева Евгения

Источник: https://vk.com/insagro?w=wall-131607966_2637