Вот и обещанные

Вот и обещанные

Вот и обещанные

Вот и обещанные интервью, взятые нашими корреспондентами у участников и организаторов районного фестиваля «Я календарь переверну». Такими мыслями поделился один из организаторов фестиваля и руководитель группы "Флюгер" Дегтярев Андрей Николаевич:

‒ Музыкантам, в принципе свойственно участвовать в различных фестивалях. В локальных или глобальных ‒ это возможность непосредственного общения с публикой, знакомство с другими коллективами, а главное ‒ возможность поделиться своим творчеством. Это естественно.

Музыкальная группа Флюгер с начала творческого пути активно принимала участие во всевозможных фестивалях, но в какой-то период начали приходить мысли, а почему, собственно, не организовать самим фестиваль? Свой, своими силами и силами дружественных коллективов, с которыми мы делили сцену на многих концертах. И почему, собственно, не провести этот фестиваль в стенах института? Разве это не интересно?

Изначально, идея проведения фестиваля была направлена на первокурсников, поэтому и решено его было проводить в самом начале учебного года ‒ в сентябре!

Но первое сентября не совсем удобная для всех дата, и самая ближайшая знаменательная дата для многих жителей России это как раз 3 сентября.

Почтить память трагических событий ‒ ни один уважающий себя музыкант не останется в стороне...

...Я очень рад, что фестиваль приобрёл статус не просто традиционного, ведь у него есть дружная постоянная команда организаторов.

А вот отзывы самих групп, на прошедший фестиваль. Группа «Spirit Of Aggression»:

‒ Мы существуем и выступаем с 2020 года, частенько любим зависать на сцене, каверим наши любимые темы от трэша до прогрессивного металла, эта музыка вдохновляет и дарит нам самые лучшие и неописуемые эмоции, для нас она настоящая. Честно не ожидали такой отдачи от всей публики Миасского. Спасибо за вашу поддержку, что дали нам продержаться подольше на сцене и отрывались вместе с нами, вы крутая публика, было круто! Обязательно постараемся к вам заехать ещё раз! Слушайте металл и вам вечно будет 17

Узнать информацию про группу вы можете перейдя по ссылке https://vk.com/spiritofaggressionband

Группа "vznakprotesta" (взнакпротеста):

‒ Молодая челябинская группа, четыре человека с тремя гитарами. Наша цель ‒ мир во всем мире через самоосознание и любовь. Наш метод ‒ ежесекундное стремление стать лучше и любовь. Наши средства ‒ образные тексты с многослойными смыслами под distortion (дистошн) гитару и любовь.

Очень тёплый радостный концерт, домашняя атмосфера, доброжелательная милая публика. Настроение всеобщего единения и веры в чистоту, разумность и вечность божественных душ. Спасибо организаторам за их титанический труд, слаженную работу, служение людям и профессионализм.

статья: Матвеев Илья

фото: Боровских Степан и Алина

Источник: https://vk.com/insagro?w=wall-131607966_2778