АБИТУРИЕНТУ | Подавай документы, не дожидаясь результатов ЕГЭ!

АБИТУРИЕНТУ | Подавай документы, не дожидаясь результатов ЕГЭ!

АБИТУРИЕНТУ | Подавай документы, не дожидаясь результатов ЕГЭ!

Уважаемые абитуриенты! ДО 15 ИЮЛЯ вам необходимо подать документы в университет, если выбранное вами направление подготовки предполагает дополнительные вступительные и творческие испытания, проводимые вузом самостоятельно. Эти сроки действительны и для выпускников колледжей и иных учреждений среднего профессионального образования, независимо от выбранного направления подготовки.

❗️В этом году пакет документов можно отправить до получения результатов госэкзамена. Все университеты подключены к федеральной информационной системе приема и ЕГЭ, где собраны данные абитуриентов. После сдачи экзаменов баллы появятся там автоматически, после чего приемная комиссия распределит абитуриентов в конкурсных списках. Публикация рейтингов абитуриентов появится 19 августа 2020 года.

❗️В #МГТУимНосова есть ряд творческих направлений подготовки, где кроме результатов госэкзамена абитуриентам для поступления необходимо пройти внутренние испытания. Желающим изучать архитектуру и дизайн архитектурной среды предстоит сдать рисунок и черчение, живопись и композицию, будущим филологам и журналистам - написать сочинение, тем, кто планирует поступать на факультет физической культуры и спортивного мастерства – пройти собеседование и продемонстрировать свою физическую форму. Все это будет проходить в онлайн-формате.

«Абитуриентам надо отправить заявление через личный кабинет поступающего до 15 июля, чтобы приемная комиссия смогла составить график вступительных испытаний, подобрав дату, которая не будет пересекаться с ЕГЭ, и провести экзамены в период с 16 июля по 18 августа. Стоит поторопиться, потому что до завершения приема документов, для этой категории поступающих, остается меньше двух недель», - комментирует ответственный секретарь приемной комиссии МГТУ им. Г.И. Носова Зоя Акманова.

❗️Желающим поступать на направления «журналистика» и «филология» вместо написания творческой работы можно предоставить итоговое декабрьское сочинение. А вот выпускникам колледжей и иностранным абитуриентам все же необходимо будет пройти дополнительное испытание, проводимое университетом.

«15 июля последний день приема заявлений и для выпускников учреждений среднего профессионального образования, независимо от того, какое направление подготовки они выбрали. Для поступления в университет им необходимо сдать внутривузовские экзамены», - говорит Зоя Акманова.

❗️В этом году выделено 30 бюджетных мест на направление «журналистика», в два раза больше на «архитектуру» - 24 места, 19 человек смогут бесплатно обучаться филологии, а 20 студентов - получить бесплатное специальное (дефектологическое) образование.

Всегда большой конкурс, при этом малое количество бюджетных мест наблюдается на направлениях подготовки «дизайн мебели» и «декоративно-прикладное искусство и народные промыслы» - три и девять соответственно.

❗️В этом году зачисление будет проводиться на основании согласия абитуриента, без оригиналов документов. И подать его можно только дважды.

«Вузы будут проверять наличие согласий через федеральную информационную систему. Если абитуриент дал два согласия на зачисления в разные университеты, то решающим будет считаться то, которое подано последним. Другое будет аннулировано», - поясняет ответственный секретарь приемной комиссии МГТУ им. Г.И. Носова Зоя Акманова.

❗️26 августа завершится «вторая волна» и университет опубликует списки всех, кто будет зачислен на бюджет.

Уважаемые абитуриенты, поторопитесь подать документы! Осталось меньше двух недель!‼️

#приемнаякомиссиямгту #МГТУопорный #Магнитогорск #МГТУимНосова #абитуриентуМГТУимНосова

Источник: https://vk.com/nmstu?w=wall-118300359_4713