В МГТУ стартует V Вузовский чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)

В МГТУ стартует V Вузовский чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)

В МГТУ стартует V Вузовский чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)

С 7 по 11 июня на базе университета пройдет V Вузовский чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) по 4 блокам компетенций:

• «производство и инженерные технологии: Инженерный дизайн CAD, Охрана труда»;

• «информационные и коммуникационные технологии: ИТ-решения для бизнеса на платформе "1С: Предприятие 8", Веб-дизайн и разработка»;

• «сфера услуг: Технологическое предпринимательство, Предпринимательство»;

• «блок FutureSkills: Урбанистика: городское планирование».

Движение WorldSkills занимается внедрением мировых стандартов в национальную систему среднего профессионального и высшего образования. WorldSkills (WSR) в МГТУ им. Г.И. Носова – это повышение качества предоставляемых образовательных услуг с учетом требований WSR и профессиональных стандартов через инсталляцию методик и алгоритмов движения WorldSkills в образовательную практику университета.

Университет присоединился к движению WorldSkills, приняв участие в региональном чемпионате WorldSkills по четырем компетенциям, в 2014 году. В этом году конкурсантами Вузовского чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) станут 57 студентов университета. Оценивать навыки участников будут 32 специалиста, среди которых сертифицированные эксперты Автономной некоммерческой организации «Агентство развития профессионального мастерства (Ворлдскиллс Россия)».

Более подробная информация о движении представлена на официальном сайте https://worldskills.ru/, а также в разделе: https://magtu.ru/actual/worldskills-2021.html

Источник: https://vk.com/nmstu?w=wall-118300359_6110