впервые вошел в международный рейтинг университетов мира THE World University Rankings 2022 ⚡

впервые вошел в международный рейтинг университетов мира THE World University Rankings 2022 ⚡

#МГТУимНосова впервые вошел в международный рейтинг университетов мира THE World University Rankings 2022 ⚡

Рейтинг THE - это один из «большой тройки» мировых рейтингов университетов, публикуемый авторитетным британским изданием Times Higher Education. В этом году в него вошли 1662 университета из 99 стран и регионов мира. #МГТУимНосова занял 1201 позицию в мире и вошёл в число 60 лучших вузов России.

«Вхождение в один из ведущих международных рейтингов – результат многолетней целенаправленной работы всего коллектива университета. Это очень важное событие для нас. Можно сказать, таким результатом мы завершили работу по формированию международного бренда университета, - отмечает проректор по международной деятельности МГТУ им. Г.И. Носова Алексей Корчунов.

Деятельность университетов оценивалась на основе анализа показателей эффективности в пяти областях: образование, научно-исследовательская работа, цитируемость, интернационализация и привлечение средств от промышленности.

Последний критерий оценки (Industry income) стал для МГТУ наиболее показательным. В рамках него оценивалась способность университета помогать промышленности в сфере инноваций, изобретений и консалтинга. По данному показателю МГТУ занял 803 место среди 1662 участников, вошедших в публикуемую часть рейтинга.

🔗 Подробности на сайте https://www.magtu.ru/13651.html

Источник: https://vk.com/nmstu?w=wall-118300359_6663