Команда МИДиСа едет на Остров 10–22🔥

Команда МИДиСа едет на Остров 10–22🔥

Команда МИДиСа едет на Остров 10–22🔥

Всего 3 вуза от Челябинской области вошли в число 100 вузов (из 182), участвующих в «Острове». Образовательный интенсив «Остров 10–22» пройдет 10-22 июля в Москве в Сколковском институте науки и технологий. Его цель – создание и развитие команд региональных университетов, которые смогут реализовать системные изменения в сфере подготовки кадров для технологического развития.

Чтобы попасть в проект Остров 10–22, команде МИДиСа необходимо было пройти диагностику, состоящую из диагностических игр, знаниевых задач, тестов и рейтинга на платформе leader-id.ru для формирования своего цифрового компетентностного профиля, о своей мотивации, культуре организационной деятельности и паттернах поведения.

Большинство участников Остров 10–22 – около 1200 человек – это вузовские команды, включенные в экосистему Национальной технологической инициативы, где сосредоточены ресурсы институтов развития, образовательных платформ и Университета 20.35. 🚀

Участие в Острове нужно для повышения конкурентоспособности вуза, улучшения качества обучения через внедрение цифровых инструментов и элементов управления на основе данных.

У интенсива 3 ключевые задачи: научить университетские команды, как готовить кадры для цифровой экономики, для экономики технологического предпринимательства; погрузить вузы в тему цифровой трансформации образования; показать, как вузы могут влиять на экономическое, социальное и инновационное развитие своих городов и регионов.

💪🏻Поэтому в составе участников вузовских команд есть представители региональной власти, бизнеса, научного и студенческого сообщества.

В команде МИДиСа: Усынин Максим, Козленков Дмитрий, Александрова Людмила, Татьянин Дмитрий, Попова Наталья, Львов Леонид, Никита Лопатин, Смирнова Елена (представитель Министерства образования и науки Челябинской области) и Габов Владислав (компания Napoleon IT).

Основные треки интенсива:

Технологическое предпринимательство и акселерация проектов

Спорт и ресурсные состояния

Гуманитарный трек

Образовательные технологии

Сквозные технологии

Клубы мышления

Управление на основе данных (CDO)

Источник: https://vk.com/my_rbim?w=wall-44334306_10021