Наши программисты конкурируют в игровой индустрии!😃

Наши программисты конкурируют в игровой индустрии!😃

Наши программисты конкурируют в игровой индустрии!😃

На соревнованиях Global Game Jam среди разработчиков компьютерных игр, студент направления "Бизнес-информатика" Нурсултан Дусанов занял призовое место.

⏳ За ограниченное время в 48 часов команда успела разработать игру "9 жизней". Сюжет таков: вместе со своих котом защищаете свой дом от различных врагов. В роли врагов у вас собаки и вороны".

Над игрой работали два гейм-дизайнера, один художник и программист. Программистом был Нурсултан.

"Движок для создания игры я выбрал Unity, она была сделала в 2D.

Трудностей было много. Unity я начал только изучать. Самым тяжелым была анимация, потому что я использовал Spine (программа анимации игр), который мне пришлось изучить на Global Game Jam. На работу со врагами затрачено много времени, так как тяжело было реализовать искусственный интеллект".

Для Нурсултана это первое соревнование. Сначала было волнительно, затем присоединился к группе и всё пошло по плану. За столом команда придумывала свою будущую игру, затем сразу оживляли ее на бумаге - "это было незабываемо".

Благодаря практике в институте, Нурсултан успешно реализовал программу. Поступающим советует писать код и не идти в институт без цели. Иначе пропадёт интерес к учёбе.

В прикреплённых документах та самая игра, можете её оценить.😉

Источник: https://vk.com/my_rbim?w=wall-44334306_9476