С 6 по 10 сентября команда студентов и экспертов МИДиСа принимала участие в Финале VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) по компетенции «Предпринимательство». Ждем итоги

С 6 по 10 сентября команда студентов и экспертов МИДиСа принимала участие в Финале VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) по компетенции «Предпринимательство». Ждем итоги

С 6 по 10 сентября команда студентов и экспертов МИДиСа принимала участие в Финале VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) по компетенции «Предпринимательство». Ждем итоги, которые будут 21 сентября на закрытии чемпионата.

Команда студентов; Вышиванова Светлана и Ягуртова Диана, команда экспертов: Пашков Сергей Юрьевич – технический администратор площадки и Толкунова Ирина Игоревна – эксперт-компатриот, сертифицированный эксперт ВСР (компетенция «Предпринимательство»).

Специфика данного Нацфинала – его очно-дистанционный формат: команда выходили на связь с Центром управления соревнованиями и оценивающими экспертами онлайн с площадки, организованной в институте.

Участники представляли и защищали по модулям бизнес-планы реально действующих бизнес-проектов, разрабатывали информационно-рекламный плакат и презентационный видеоролик.

Конкуренция на площадке – бешеная: соревнуется 20 команд. И, несмотря ни на что, это – праздник, а также реальная возможность получить квалифицированную обратную связь от оценивающих экспертов от Владивостока до Москвы, познакомиться с другими участниками, наладить перспективные деловые контакты.

Светлана Вышиванова: «В нашей компетенции 7 модулей: маркетинг, устойчивое развитие, финансы, бизнес-процессы, деловой дресс-код, продвижение. На подготовку к модулю даётся 1 час. За это время мы готовим презентацию про наш бизнес-проект – YouTube-канал об искусстве простым языком "Кто эти кудрявые?", а затем защищаем ее перед экспертами. Кстати, на канале недавно вышло новое видео про «сотворение Адама», или так называемые ручки.

Мы очень сильно переживали, но по итогу очень довольны нашими выступлениями. Мы долго готовились, эмоций огромное количество, но мы рады, что у нас есть такой крутой опыт!»

#челябинскаяобласть#ворлдскиллсроссия#молодыепрофессионалы #нацфинал2020#wsr74#предпринимательство #мидис

Источник: https://vk.com/my_rbim?w=wall-44334306_11613