Сегодня - 🎨Международный день художника!🎉

Сегодня - 🎨Международный день художника!🎉

Сегодня - 🎨Международный день художника!🎉

Поздравляем юных творцов и их преподавателей!

Желаем бесконечного полёта фантазий, конкурсных побед, видения мира в новых ярких красках, и чтобы муза не покидала Вас! 💥

Расскажем вам о наших музах - преподавателях-живописцах!

💃Светлана Анатольевна Кетова Художник-керамист, график, педагог.

Член Союза Художников России

Закончила Красноярский Государственный художественный институт, факультет художественная керамика. С 1996 года преподает, с 2003 года - в нашем вузе. Стипендиат президентской программы России — «Молодые художники России». Организовала "Школу Цвета Светланы Кетовой".

Работы Светланы Анатольевны находятся в собрании Областной Челябинской Художественной галереи, частных коллекциях в России, Соединенных Штатах Америки, Германии.

📚Владимир Губертович Витлиф в 1989 г. окончил заочно художественно-графический факультет Государственного Магнитогорского педагогического института. Член союза художников России.

Занимается живописью, графикой, книжным дизайном. В 1987 г. возглавлял редакцию художественного оформления Южно-Уральского книжного издательства. Работы Владимира Витлифа находятся в Челябинской картинной галерее, в частных коллекциях в стране и за рубежом.

В длинном перечне заслуг художника особое место занимает такой факт: он является финалистом премии «Писатель года-2014». В 2017 году в свет вышла его первая книга прозы. Она быстро разлетелась и сразу же празднично отметилась Гран-при на конкурсе "Южно-Уральская книга". http://exlibris.fml31.ru/2017/11/

Владимир Губертович помимо писательства, преподавания и живописи увлекается фотографией и очень любит то, что делает.

🎨Александр Павлович Тютюнников родился в Омске. Работал в общеобразовательной школе №39 г. Омска учителем рисования, черчения, труда; затем старшим преподаватель кафедры рисунка и живописи Омского института бытового обслуживания. В 1995-2000 гг. жил и работал в Корякском автономном округе (Камчатка) в должности заведующего художественными мастерскими округа и зав. постановочной части Народного театра. С 2000 года – доцент кафедры рисунка и живописи МИДиСа. С 2011 года член Союза художников РФ. Участник Областных, Зональных, Всероссийских, Международных выставок.

В Омске впервые мать взяла его за руку и повела из барака, где жила семья, в музей, где они долго стояли перед картиной Врубеля. Это потом его любимым музеем стал Эрмитаж, где он помнит себя плачущим от восторга перед картинами рубежа веков в верхних залах питерского музея. После армии он будто заново учился рисовать в институте, где однокурсники были моложе и, как ему казалось, «рисовали как боги».

Но в обучении художник был упорен и окончил художественно-графический факультет педагогического института с отличием.

В Омске же он превратил обычную среднюю общеобразовательную школу в учреждение «с углубленным изучением изобразительных искусств». Все амбиции Александра Павловича с самых ранних времен были связаны с художественной педагогикой.

Источник: https://vk.com/my_rbim?w=wall-44334306_9303