Совсем скоро станет доступным Ежедневник: Философская практика на каждый день📖

Совсем скоро станет доступным Ежедневник: Философская практика на каждый день📖

Совсем скоро станет доступным Ежедневник: Философская практика на каждый день📖

🎨 дизайн: Валерия Прохорова, студентка #МИДиС 👏🏻спасибо!

📲 разработка: Никита Лопатин, студент #MIDIS 👏🏻спасибо!

📑контент: Екатерина Миляева Сергей Борисов, Людмила Александрова и многие другие коллеги из #philosophicalpractice 👏🏻спасибо!

После презентации печатной версии Ежедневник будет доступен в #пдф, a релиз мобильного приложения предлагаем протестировать в Google play.

Философская практика на каждый день: как устроен Ежедневник?

Приглашение к путешествию

Ежедневник «Философская практика на каждый день» - это проект авторского коллектива философов (https://vk.com/hardthinkers), объединяющий опыт наработанный за годы занятий философией в различных формах – от академических дискуссий и поточных лекций до уединенных ретритов и глубинных скайп-сессий.

Ежедневник представляет собой авторскую подборку текстов из 12 тем: Любовь, Созерцание, Выбор, Целостность, Мышление и т.д. Каждая тема состоит из фрагмента философского произведения, раскрывающего содержание темы месяца. В начале каждой недели представлены тексты для размышления, а каждый день начинается с короткой цитаты, задающей мысль дня.

Как работать с ежедневником?

Сосредоточьтесь на представленном фрагменте текста месяца, недели или дня. Прочтите его, медленно или быстро, прочите еще раз, послушайте себя самого.

Как отзываются слова философа в вас? Как фрагмент дня созвучен с фрагментом недели и фрагментом месяца? Как вы понимаете автора? Что чувствуете? Может ли ваш личный опыт или воспоминания сочетаться с идеями, которые вы прочли? могут ли ваши мысли стать важными для других? Или стать чем-то большим для вас самих?

Если возникнет желание, поделится своим опытом, нажмите кнопку «Поделиться» в социальной сети, опубликуйте цитату и вместе с ней запишите свои мысли, наклейте созвучное фото или картинку, отметьте название фильма или песни. В конце каждой недели и месяца подводите итог размышлений, обобщая свой ежедневный опыт философской практики. Уже сегодня в #googleplay можно протестировать мобильную версию ежедневника, созданную Никитой Лопатиным

Впрочем, вы можете просто наслаждаться философской мудростью, рассматривая великолепные иллюстрации Валерией Прохоровой

И это тоже будет индивидуальный опыт философской практики. Ведь не задуматься у вас просто не получится!

Руководители проекта:

Людмила Александрова

Инга Хабибуллина

Екатерина Миляева

Источник: https://vk.com/my_rbim?w=wall-44334306_9915