Та-дам! Сегодня очередные экзамены для дизайнеров по рисунку и живописи! Всем желаем удачи! Напоминаем, что 17-18 августа пройдет еще 1 поток экзаменов.
Мы создали для вас список литературы «на лето». На основе рекомендаций преподавателя рисунка и живописи Сергея Михайловича Зарипова.
В этих книгах вы найдете источники питания для вашего креативного мышления, вызывающие желание поскорее вернуться к работе после столь долгого перерыва.
📒«Скетчи! Как делать зарисовки повседневной жизни» Франса Стоуна.
Эта книга для тех, кто считает, что без художественного образования ничего не выйдет. А вот и нет! Трудитесь ежедневно и верьте в себя. Все получится!
📒«Взаимодействие цвета» Джозефа Альберса.
Автор преподавал в Баухаузе. Книга «Взаимодействие цвета» - итог многолетних экспериментов Джозефа Альберса, стремившегося постичь природу цвета и его свойств. Впервые изданная в 1963 году, она практически сразу стала бестселлером, каковым остается и по сей день. Это одна из главных книг в мире по теории искусства.
📒 «Словарь цвета для дизайнеров». Шон Адамс.
Все, кого интересует цвет, найдут в этой книге ценные практические советы с пояснениями и примерами, разрешающими многие вопросы. Восприятие цвета не только индивидуально, оно еще и глубоко заложено в культуре, в разнообразии незримых явлений и вращающихся в бесконечности ассоциаций. Цвет вызывает воспоминания, эмоции и создает множество отсылок. Ну и конечно, цвета – это разложенный в спектр свет.
Много читайте и помните совершенству нет предела!
