Учебный год 2019-2020: старт дан!

Учебный год 2019-2020: старт дан!

Учебный год 2019-2020: старт дан!

Первый день нового учебного года для первокурсников Снежинского физико-технического института НИЯУ МИФИ начался со знакомства с одногруппниками и кураторами из числа студентов и преподавателей вуза. После торжественной линейки, в ходе которой ребят поприветствовала руководитель СФТИ НИЯУ МИФИ Оксана Линник, а также заместитель директора Федерального Ядерного Центра, депутат Законодательного Собрания Челябинской области Вадим Абакулов, священник Храма Иконы божьей матери Державная иерей Отец Павел, председатель Студенческого Совета СФТИ НИЯУ МИФИ, студентка 2 курса Евгения Ваганова и командир студенческого отряда «Альфа» студентка 4 курса Ольга Гаврилова. После торжественной линейки все желающие были приглашены на молебен на начало учебного года в домовой храм Иоанна Богослова.

Следующее мероприятие – традиционная «Инструкция по применению», организованная Школой кураторов СФТИ НИЯУ МИФИ, - стало обязательным для всех первокурсников. Направленная на знакомство с вузом и познанием традиций университета, «Инструкция» помогает студентам уже с первого дня влиться в дружную когорту мифистов, с тем, чтобы стать частью команды НИЯУ МИФИ и Росатома. Желаем всем первокурсниками быть упорными, настойчивыми, не бояться ставить амбициозные цели и с успехом их достигать. Пусть студенческая жизнь станет многогранной (успевайте совмещать учебу, науку, творчество, спорт), а студенческие годы незабываемыми!

Для справки: в этом году студентами первого курса СФТИ НИЯУ МИФИ стали более 260 ребят из 17 субъектов Российской Федерации от Астраханской области до Забайкальского края. Студентами высшего образования стали 153 человека, из них по восьми программам специалитета и бакалавриата – 94 (средний балл ЕГЭ - 63,56). Студентами первого курса магистратуры (по трем направлениям) стали 42 человека, еще 16 – поступили в аспирантуру. Студентами среднего профессионального образования стали 109 выпускников 9 и 11 классов, в том числе, из Нефтекамска (Башкортостан), Челябинска, Копейска, Озерска, Кыштыма и других населенных пунктов челябинской области.

Фото Артём Мустафин

Больше фото см. https://vk.com/albums-168738951

Источник: https://vk.com/sfti_edu?w=wall-71669107_1254