В Снежинском физико-техническом институте НИЯУ МИФИ завершается обучение преподавателей

В Снежинском физико-техническом институте НИЯУ МИФИ завершается обучение преподавателей

В Снежинском физико-техническом институте НИЯУ МИФИ завершается обучение преподавателей (мастеров производственного обучения) России по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации «Практика и методика реализации образовательных программ среднего профессионального образования с учетом спецификации стандартов Ворлдскиллс по компетенции «Инженерный дизайн CAD»

17-25 июня 2019г. обучение на базе Специализированного Центра компетенций СФТИ НИЯУ МИФИ «Инженерный дизайн CAD», единственном в контуре Росатома, аккредитованного Союзом «Молодые профессионалы» по данной компетенции, прошли 11 преподавателей ВО и СПО из Саратовской, Челябинской и Свердловской областей.

Целью программы обучения стало совершенствование и (или) формирование у слушателей новой компетенции преподавания по программам среднего профессионального образования, профессионального обучения, дополнительным профессиональным программам, организации и проведения учебно-производственного процесса с учетом спецификации стандартов Ворлдскиллс по компетенции «Инженерный дизайн CAD».

В рамках обучения была организована встреча слушателей с руководителем СФТИ НИЯУ МИФИ О.В.Линник. Прошел «урок с чемпионом», его провел студент СФТИ НИЯУ МИФИ, инженер РФЯЦ-ВНИИТФ, победитель V Национального и I Евразийского чемпионатов WorldSkills Hi-Tech 2018 в компетенции «Инженерный дизайн CAD» Александр Пильщиков, а также встреча с главным менеджером компетенции, заместитель международного эксперта компетенции «Инженерный дизайн CAD», ведущим инженером РФЯЦ-ВНИИТФ, выпускником СФТИ НИЯУ МИФИ 2003 года Евгением Устьянцевым.

Еще одна группа преподавателей России по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации «Практика и методика реализации образовательных программ среднего профессионального образования с учетом спецификации стандартов Ворлдскиллс по компетенции «Инженерный дизайн CAD» приступит к подготвки в стенах СФТИ НИЯУ МИФИ с 5 по 13 августа 2019г. Регистрация на обучение проходит на сайте Академии Ворлдскиллс Россия https://worldskillsacademy.ru/#/programs/5/competences

Координатор: начальник Центра повышения квалификации СФТИ НИЯУ МИФИ Людмила Евгеньевна Дымникова, тел. 8(35146)9-24-17.

Источник: https://vk.com/sfti_edu?w=wall-71669107_1227