Вокальный коллектив СФТИ НИЯУ МИФИ Фолк-группа «Матрёха» – «бронзовый» призер Российской студенческой весны-2019

Вокальный коллектив СФТИ НИЯУ МИФИ Фолк-группа «Матрёха» – «бронзовый» призер Российской студенческой весны-2019

Вокальный коллектив СФТИ НИЯУ МИФИ Фолк-группа «Матрёха» – «бронзовый» призер Российской студенческой весны-2019

Традиционный Всероссийский студенческий творческий фестиваль проводится при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, Министерства просвещения и Министерства культуры, Федерального агентства по делам молодежи, а также АНО «Россия – страна возможностей».

В 2019 Всероссийский этап Фестиваля прошел в Перми и собрал делегации 75 субъектов России. Всего было представлено около 1000 конкурсных работ, что почти на 20% больше, чем в 2018 году, участие в Студвесне приняли 3000 человек. Оценивали творчество студентов 39 экспертов, среди которых известные режиссеры, актеры, музыканты, танцоры, журналисты и общественные деятели. «Каждый год у ребят получается все чаще удивлять членов жюри, они создают все более яркие, красивые, запоминающиеся номера и делают это профессионально. Все самое необычное, зажигательное, трогательное с региональных Студвесен всей России мы увидим на финале в Перми, — отметил Руслан Кибешев, руководитель Программы поддержки и развития студенческого творчества «Российская студенческая весна».

Возможность выступить в команде Челябинской области получили 58 студентов, честь представить Снежинск и родной СФТИ НИЯУ МИФИ выпала Фолк-группе «Матрёха» (руководитель Елена Межова).

Вокальный коллектив, неоднократно становившийся победителем и лауреатом конкурсов различного уровня, достойно выступил и на этот раз, сумев завоевать «бронзу» в самом «многолюдном» направлении.

Действительно, в этом году общее количество номеров в музыкальном направлении превысило 250, а конкуренцию нашим студентам в номинации «Народный вокал» составили более 20 коллективов из разных субъектов нашей Родины. Всего Челябинской областью было представлено 10 конкурсных номеров, но лишь «Матрёха», исполнившая украинскую народную «Соколонько» и русскую народную «Да на речке», удостоилась высокой награды»!

Поздравляем ребят и желаем им еще много-много побед и достижений!

Источник: https://vk.com/sfti_edu?w=wall-71669107_1212