Дни науки пройдут в Челябинской области

Дни науки пройдут в Челябинской области

Дни науки пройдут в Челябинской области

9 и 10 сентября в Челябинске пройдет серия мероприятий в честь Дней науки в Челябинской области. В первый день Южно-Уральский государственный университет примет на своей площадке представителей научного сообщества Уральского региона, которые обсудят результаты и перспективы развития.

В рамках празднования Дней науки в Челябинской области в ЮУрГУ состоится Научная сессия Уральского межрегионального научно-образовательного центра мирового уровня «Передовые производственные технологии и материалы» (УМНОЦ), участие в которой примут представители Уральского отделения РАН, Правительства Челябинской области, Свердловской и Курганской областей, представители ВУЗов и научных организаций, а также организаций реального сектора экономики. С приветственным словом выступит губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

Во второй половине дня под председательством министра образования и науки Челябинской области Александра Кузнецова пройдет Совещание по вопросам развития науки и высшего образования. Участники обсудят результаты выполнения плана мероприятий Года науки и технологий в Челябинской области.

Также для студентов и научных сотрудников вузов Челябинска будут проведены лекции ведущих ученых Уральского региона в рамках естественно-научного, социального-гуманитарного и медицинского направлений. Лекции будут посвящены таким актуальным темам как: «Развитие умных городов», «Симбиоз человека и бактерий», «Вклад академика Г.А. Илизарова и созданной им школы в развитие современной травматологии и ортопедии», «Новые возможности при проектировании конструкций: smart материалы, интеллектуальные системы мониторинга» и другим. Для всех желающих будет организована онлайн-трансляция.

#ястудентюургу #юургу #ялюблююургу #годнауки

Источник: https://vk.com/susu4you?w=wall-26863530_26311