Студенты МГТУ ГА получат форму гражданской авиации и питание

Студенты МГТУ ГА получат форму гражданской авиации и питание

Студенты МГТУ ГА получат форму гражданской авиации и питание

Студенты Московского государственного технического университета гражданской авиации, в соответствии с приказом Федерального агентства воздушного транспорта «Об утверждении Порядка обеспечения вещевым имуществом (обмундированием), в том числе форменной одеждой, обучающихся по очной форме обучения в федеральных государственных образовательных организациях гражданской авиации, реализующих образовательные программы высшего и среднего профессионального образования по специальностям и направлениям в области подготовки летного состава воздушных судов, авиационного персонала, персонала, обеспечивающего организацию воздушного движения», получат форму гражданской авиации. Обмундирование по индивидуальным меркам будет выдано как поступившим на первый курс в 2021 году, так и обучавшимся очно по техническим направлениям подготовки.

Ранее форму носили только курсанты училищ – филиалов МГТУ ГА, а также студенты-волонтеры, представляющие ведущий университет гражданской авиации на различных мероприятиях. В текущем году Правительством РФ выделены целевые средства на закупку обмундирования, форма будет выдаваться ежегодно поступающим на технические специальности.

Кроме того, в соответствии с приказом Росавиации, студенты указанной категории, будут обеспечены полноценным горячим питанием на протяжении всего обучения.

«Мы очень рады, что возвращается отличная традиция, которая соблюдалась в МИИ ГА (ставший позднее МГТУ ГА) – носить форму гражданской авиации. С первого курса к будущим авиационным инженерам и авиадиспетчерам приходит осознание огромной ответственности за человеческие жизни – жизни пассажиров авиационного транспорта. Безусловно, работа на транспорте, и, в частности, в авиации – это служба своей стране и обществу, а все служащие имеют свою отличительную форму, поэтому обеспечение студентов МГТУ ГА, относящихся к авиационном персоналу, в соответствии со статьей 52 Воздушного кодекса РФ, бесплатным обмундированием, а также полноценным здоровым питанием, являющимся залогом успешной учебы, – это необходимость!» – прокомментировал ректор МГТУ ГА Борис Елисеев.

Источник: https://vk.com/mstuca?w=wall-45732330_3507